IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Анджелина Джоли: последние новости и слухи
offlineMML
Сообщение #561


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата
Джоли стыдится показывать свои старые фильмы детям


Голливудская актриса Анджелина Джоли долгие годы своей карьеры не стеснялась шокировать публику смелыми ролями и вызывающим поведением на красных дорожках. Но после того, как 38-летняя звезда стала мамой большого семейства, она пересмотрела свое поведение и теперь со смущением вспоминает свою фильмографию. Накануне выхода на экраны картины «Малефисента» с Джоли в главной роли актриса дала британскому изданию The Daily Mail интервью, в котором призналась, что не может позволить детям смотреть многие ее фильмы.

«Я не осознавала, сколько картин мои дети не смогут посмотреть, пока не заканчивала работу над ними. Теперь я рада, что выходит фильм, которым я могу поделиться со своими детьми. Было так весело работать на съемках «Малефисенты». Дети играли в этих сказочных декорациях и с интересом общались с актерами в их сказочных костюмах», — поделилась Джоли.

Напомним, что в экранизации сказки про злую волшебницу Малефисенту снялась пятилетняя дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта Вивьен. Она сыграла спящую красавицу в детстве.

«Я решила, что Вивьен будет сниматься со мной только потому, что другие дети ее возраста испугались бы меня, ведь я действительно выглядела устрашающе в костюме Малефисенты, — рассказала актриса. — А Аврора в той сцене должна быть мила со мной. Поэтому мы с Вивьен предварительно несколько раз отрепетировали сцену. Я была поражена, насколько хорошо она справилась со своей задачей».

Несмотря на то, что дети Джоли и Питта пробуют себя в качестве актеров, звездная пара признается, что не хочет видеть своих отпрысков в киноиндустрии.

«Ни я, ни Брэд не хотим, чтобы наши дети становились актерами, но в этом случае я не могла взять на роль другого ребенка, потому что все начинали бы плакать от страха, увидев меня», — заявила звезда.


Анджелина Джоли с дочерью Вивьен в фильме «Малефисента»

Информация взята из – http://7days.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #562


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата
Актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли поженились

Голливудские звезды Анджелина Джоли и Брэд Питт поженились в субботу 23/08/2014 в замке Мираваль во Франции, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на пресс-секретаря звездной пары.

По сообщению агентства, бракосочетание прошло в маленькой часовне в присутствии родных и друзей. Церемония была гражданской.

Актеры встретились на съемках знаменитого фильма "Мистер и миссис Смит" в 2004 году и с тех пор вместе. Они воспитывают шестерых детей, в том числе троих усыновленных. В 2012 году они объявили о своей помолвке.

Как сообщает BuzzFeed, Джоли шла к алтарю в сопровождении своих старших сыновей Мэддокса и Пакса, дочери Захара и Вивьен бросали лепестки цветов, а сын Нокс и дочь Шайло держали кольца.


http://ria.ru/culture/20140828/1021793290....3BhoqX1Sf"" target="_blank">источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #563


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата
Появились первые фотографии со свадьбы Анджелины Джоли и Брэда Питта

Поклонники голливудской пары Брэда Питта и Анджелины Джоли узнав о свадьбе своих кумиров, искренне порадовались за них, но с нетерпением ожидали фотоподтверждения. Первый снимок 39-летней Анджелины Джоли в свадебном платье появился в новом выпуске журнала People. Наряд невесты разработал мастер дома Atelier Versace Луиджи Масси. Звезда перед алтарем предстала в шелковом платье в винтажном стиле с пышной юбкой.


Также стоит отметить, что фата и подол наряда Джоли были разработаны не только дизайнером, но и ее детьми. Нокс, Захара, Вивьен, Мэдокс, Пакс и Шайло разукрасили шелковый шлейф и свадебные аксессуары матери своими руками. По словам Анджелины, для них важно было сделать этот день расслабленным и полным положительных эмоций. Брэд Питт, не раздумывая над своим нарядом, предпочел надеть черный костюм, который выбрал среди других.

источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #564


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата
Брэд Питт о своем «неблагополучном» медовом месяце, съемках и воспитании детей



В 50 лет он сочетался законным браком с Анджелиной Джоли, матерью своих шестерых детей. Когда уже мало кто верил, что самая знаменитая голливудская пара в мире все-таки пойдет под венец, они наконец сделали это. И сейчас Брэд признается, что эта церемония многое изменила в его жизни.
— Брэд, как вы себя чувствуете в роли женатого мужчины?
— Очень здорово! И совсем не так, как я думал. Ведь мне и Анджелине казалось, что мы играем свадьбу исключительно ради детей. Женимся, потому что дети очень этого хотят и просят нас. Были уверены, что официальная регистрация — всего лишь бумажка, мало что меняющая в нашей жизни. Уж я-то и без этой бумажки увяз глубже некуда — с шестью-то детьми! (Смеется.) Но, оказалось, законный брак вещь серьезная. Я чувствую себя действительно женатым мужчиной, и это ощущение мне очень нравится.
— Многие считают, что ваш медовый месяц немного странный — вместо отдыха отправились на съемки. Да ладно бы съемки — но играть вместе с новобрачной супружескую пару, у которой большие проблемы и которая находится на грани развода... Право же, выглядит довольно безумной затеей…
— Уж скажите прямо — безумной! Нас с Анд¬желиной многие считают сумасшедшими, даже не сомневайтесь. А сам я называю этот медовый месяц «неблагополучным». Ну знаете, по аналогии с неблагополучной семьей. (Смеется.) Ну что поделать… Такая вот мы «неблагополучная» во всех отношениях семейка. Именно так провести время после свадьбы — это был наш с Энджи выбор. Добровольный. Никто не принуждал. Мы решили бросить вызов самим себе и попытаться превратить этот вызов в развлечение. То есть получить, попросту говоря, удовольствие от этих необычных съемок… Знаете что, я доверяю своей жене. Она знает, что делает. Всегда. Слышали, что я в этом фильме буду говорить по-французски? Между прочим, я довольно прилично объясняюсь на этом языке. Действие картины происходит на Французской Ривьере, а снимали мы на Мальте. Энджи, кстати, еще там, а меня вот отпустила ненадолго. На островах очень красиво. И дети наши получили удовольствие. Они были с нами все время — что для нас принципиально важно.
— Вы ведь брали детей и в Лондон, когда Ан¬джелина ездила получать из рук королевы Великобритании высокий титул кавалерственной дамы за свою гуманитарную деятельность.
— Да, Елизавета удостоила нас редкой чести — позволила всем нам участвовать в закрытой церемонии после награждения в Букингемском дворце. И должен признаться, никогда еще я не видел, чтобы наши дети так тихо и спокойно себя вели. (Смеется.) Отдельное удовольствие было наблюдать, как они делают реверансы и ведут себя как настоящие маленькие придворные, приветствуют монаршую особу и обращаются к ней «ваше королевское величество». Это было просто незабываемо. Чудесный день мы все провели.


— В последние годы вы снялись в нескольких фильмах, связанных с темой войны — «Бесславные ублюдки», «Война миров Z», и вот теперь сыграли в очень жесткой военной драме «Ярость». Чем военная тематика вас так привлекает?
— Все эти истории уникальны, и есть в них нечто непреодолимо привлекательное — поведение человека на краю гибели. Многое открывается в человеческой натуре, когда имеешь дело с такими историями. Фильм этот о реальных ужасах войны. Или ты убиваешь, или тебя. Вариантов нет. И такие солдаты, как мой герой и его танкисты, делают свою работу, такую грязную и тяжелую, что в ней нет места идеалистическим представлениям о гуманизме. Вот о чем «Ярость» — о холодной и жесткой реальности.
— Вы в этом фильме играете офицера — отца родного своим солдатам…
— Ага. И после съемок стал еще лучше в роли отца для своих детей. (Смеется.) А в отношении коллег, что ж, я действительно был в роли лидера, старшего товарища. Они ведь все совсем молодые ребята. А таким приходится особенно тяжко в нашем бизнесе. Слишком легко ввести в заблуждение, ошарашить, закомпостировать, извините, мозги. Я всегда волнуюсь за молодых актеров. Знаю, как часто их используют, а потом «выплевывают» из бизнеса, когда они даже еще толком не успевают обучиться актерскому мастерству. Зато к славе и популярности успевают привыкнуть. В этом основная опасность нашей профессии. Я провел на площадке как актер очень много времени и отлично знаю, что делает кино хорошим, а какие элементы процесса, наоборот, способны все испортить. И до сих пор я люблю актерскую работу, хотя последние годы много работаю как продюсер — с 2006 года моя компания «План Б» сделала больше десятка фильмов. Мне нравится быть продюсером. Я могу сам выбирать истории и принимать участие в их эволюции от первого до последнего дня. К тому же мне не обязательно всегда присутствовать на съемочной площадке, можно работать, не выходя из дома. А значит, проводить больше времени с детьми. И завтрак им приготовлю, и в школу отвезу, и к ужину обязательно с ними за одним столом окажусь. И все совсем по-другому, если где-то снимаюсь.
— Показываете детям свои фильмы?
— Да нет, в основном я смотрю с ними детские картины. Разве что старшему Мэддоксу уже показываю. Он и на съемки «Ярости» ко мне приезжал. Мэддокс очень интересуется историей, в частности темой Второй мировой войны. Знает очень много о ней. Больше меня. Хотя мы до съемок встречались с ветеранами, военными и даже жили в специальном военном лагере. После того как Мэддокс посмотрел это кино, мы с ним долго разговаривали. Мир — прекрасное место, но часто бывает очень жестоким, от этого никуда не деться. Я помню, как мой отец водил нас, своих детей, по субботам в кино. Обычно это были кинотеатры под открытым небом, куда на машинах приезжают. Сейчас их не осталось. Мы смотрели фильмы с Клинтом Иствудом и спагетти-вестерны.



— Правда, что вы на съемках били друг друга по-настоящему?
— Правда. Шайа Ла Баф один раз так мне врезал под дых, что я долго не мог в себя прийти. (Смеется.) Но и я тоже не отставал. Надо — значит, надо. Режиссер велел, а если я доверяю режиссеру, значит, буду делать все, что он просит. Он — командир, я — солдат.
— Как вам удается организовать хотя бы подобие нормальной жизни для детей, будучи такими суперзнаменитыми родителями?
— Мы с Энджи стараемся. Постоянно что-то придумываем. Например, не поверите, устраиваем грязевые битвы — и все с ног до головы оказываемся в этой самой грязи. У нас дома вечный хаос — с утра и до ночи. А иногда и по ночам. Я люблю играть со старшими, когда младшие ложатся спать. Читаю книжки с Мэддоксом. Для меня эти часы самые бесценные, когда я испытываю максимальное удовлетворение от жизни. Чувствую себя самым богатым человеком на свете с тех пор, как стал отцом. Постоянно переживаю из-за детей — у нас невероятная эмоциональная связь. Волнуюсь за своих детей в сто раз больше, чем за себя. Это и есть, мне кажется, настоящее проявление любви. Отцовство изменило меня на всех уровнях, я словно заново начал жить.
— Не устаете от хаоса? Вы же еще умудряетесь бесконечно путешествовать все вместе…
— Когда у вас шестеро детей — это всегда хаос. И, конечно, родители периодически выматываются, устают. Не важно, дома или не дома. Я счастливчик, потому что Анджелина у меня неутомимая женщина. Она как будто вообще не знает, что такое усталость. И всех своей энергией заряжает. Бывает, улягусь на диван, усталый, замученный, но смотрю, как Энджи носится, и становится как-то неудобно. А с чего это я вздумал расслабиться? (Смеется.) Встаю и иду помогать. Энергию всегда можно найти внутри себя — было бы желание. А родителям помимо энергии необходимо обладать огромной силой воли. Единственный раз, когда я видел Анджелину по-настоящему выдохшейся, это после рождения близнецов. Тогда она даже не могла уделять время всем детям, как обычно делает. Но с тех пор, как Вивьен Маршелин и Нокс Леон подросли, все стало намного легче. А к путешествиям можно привыкнуть, если правильно все организовать. Тренировка, упражнения — и все работает как машина, по инерции. Это лучшая школа для детей. Они получают ни с чем не сравнимый опыт. Лично я первый раз оказался в самолете в 24 года. Или в 25 — не помню точно. Зато помню, каким невероятным открытием стали для меня эти первые поездки в города и страны, о которых я мало что знал. Поэтому мы с Анджелиной всегда берем с собой детей и стараемся найти время, чтобы познакомить их с культурой той или иной страны.

— Вы легко пережили свой 50-летний юбилей?
— Я испытал чувство освобождения, как только прошел этот день. Я понял, что теперь должен заниматься только тем, что имеет для меня глубокий смысл, — ведь время скоротечно. Обмен молодости на мудрость не так уж плох. И если честно, старости я не боюсь. Даже приветствую ее. Мне стало проще заниматься другими делами, не связанными с карьерой. А как отец, я почувствовал еще больше ответственности за своих детей и желания обеспечить им прекрасную жизнь. Все стало гораздо яснее и понятнее. Теперь я гораздо более щедрый, любящий человек. И хочу оставаться им как можно дольше.
— А не лукавите ли вы, Брэд? Голливудской звезде и секс-символу по статусу положено бояться старости.
— Ну да, секс-символ… Я давно перестал бороться с этим ярлыком. Раньше пытался доказывать, что я серьезный актер, а не сексуальный объект. Но быстро понял, что это бессмысленно. Пустая трата времени, битва проиграна заранее. Вы правы, в Голливуде много внимания уделяется внешности. Люди просто помешаны на своем экстерьере — жемчужно-белые зубы, пластическая хирургия, баснословно дорогая одежда, косметика... И приводит это помешательство к тому, что многие забывают о главных вещах в своей, да и чужой жизни. Я понял одно — помимо того, что надо спокойно принимать естественный процесс старения и не бежать от него, нужно ответить себе на главный вопрос: есть ли тебе о чем сожалеть? Может, теряя молодость, ты гораздо больше приобретаешь взамен?
— Судя по всему, в следующем году вы будете соревноваться с Анджелиной за «Оскар» — ее фильм «Несломленный» и ваша «Ярость» наверняка будут номинированы…
— Я не заморачиваюсь на эту тему. Энджи сняла прекрасный фильм, это единственное, что имеет значение. Я ею горжусь.

— Вы с Анджелиной оба не пользуетесь социальными сетями. У Анджелины есть своя страничка, но там только официальные информация и фото.
— Знаете, я вижу преимущества соцсетей. Например, можно мгновенно реагировать на какие-то недоразумения или неправильно приведенные, вырванные из контекста цитаты. Из интервью, например. И, появись Глобальная сеть, когда я был молод и кто-то в своих целях постоянно перевирал мои слова, я бы непременно использовал соцсети, чтобы бороться за свои права и свою правду. Но сейчас у меня нет ни малейшего желания даже беспокоиться из-за такой ерунды.
— Недавно ваш близкий друг Джордж Клуни назвал вас в одном своем интервью «недоступным» человеком. Что он имел в виду?
— Ну, возможно, то, что я по сравнению с ним, невероятно доступным, такой вот недоступный, недостижимый и непостижимый. (Смеется.) Джордж и правда очень легкий в общении, рядом с ним все себя чувствуют свободно и весело. Непринужденно. А я, что ж, я другой человек. Я не очень разговорчивый, не умею давать интервью, это правда. Я в каком-то смысле по своей натуре одиночка, не любитель больших компаний, более закрытый человек.
— Вы как-то говорили, что планируете сниматься как можно реже. Это правда?
— Да. Чтобы уезжать надолго из дома, бросать семью, мне нужна очень серьезная причина. Вы даже себе не представляете, сколько сценариев и предложений я получаю и сколько раз говорю «нет». Знаете, это короткое слово самое могущественное в нашем бизнесе. Его очень трудно произносить. Но совершенно необходимо это делать, чтобы обезопасить себя, свою актерскую работу и карьеру, защитить свою репутацию. Я всегда был очень избирателен в этом плане. А в отношении режиссеров вообще могу себя назвать страшным снобом. Так вот, я не хочу проводить время на съемочной площадке бессмысленно — до того, как мои дети вырастут и навсегда покинут дом.
— Что еще послужило поворотным моментом в вашей судьбе — ну, помимо того, что вы стали отцом шестерых детей и мужем Анджелины Джоли?
— Наверное, когда за несколько недель до окончания университета в штате Миссури я его бросил. Это серьезное решение — я тогда изменил ход своей жизни, полностью доверившись инстинкту. Решил, что не хочу прозябать после университета в какой-нибудь газетенке или еще что-то делать, лишь бы убить время. Понял, что хочу стать актером. Попытаться им стать. Погрузил свои вещи в машину и отправился в Лос-Анджелес. С тремястами долларов в кармане. Но я тогда сделал именно то, что хотел. И не жалею об этом.
— Скажите, вы можете определить, что такое счастье, и сказать, что вы полностью счастливы?
— Мне кажется, важность этого понятия сильно преувеличена. Я не уверен, что хорошую жизнь можно определять словом «счастье». Наше существование — это череда прекрасных мгновений и неприятностей, побед и поражений и конечно же постоянной надежды, чудесного ожидания лучшего.

источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #565


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата
Джоли снимет Питта в своем новом фильме «Африка»

Анджелина Джоли и Брэд Питт в очередной раз доказали, что в их отношениях нет никаких проблем. Супруги хотят быть вместе не только дома, но и на съемочной площадке. Только актеры закончили работу над картиной «У моря», съемки которой проходили на Мальте, как появилась информация, что Джоли и Питт снова будут задействованы в одном проекте.

По сообщению американского портала The Wrap, в данный момент идут переговоры по утверждению Питта на главную роль в новой режиссерской работе Джоли. Лента носит название «Африка» и рассказывает историю известного археолога Луиса Лики, который сделал важные палеоантропологические открытия в Восточной Африке в конце 1980-х годов. Сценарий для будущей картины написал Эрик Рот, автор таких известных киноисторий, как «Форрест Гамп» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».

«Я чувствовала глубокую связь с Африкой и ее культурой на протяжении жизни. И тогда я увидела прекрасный сценарий Эрика про человека, который боролся с браконьерами, убивавшими слонов, человека, который чувствовал свою ответственность перед окружавшим его миром», — рассказала о новом проекте Джоли в сентябре 2014 года.

К слову, съемки драмы «У моря» уже завершились. Фильм рассказывает историю отношений бывшей танцовщицы Ванессы и ее мужа Роланда, американского писателя. Пара путешествует вместе по Франции и с каждым днем понимает, что их отношения заходят в тупик. Все меняется, когда они задерживаются в одном тихом приморском городке.

источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #566


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата
Анджелина Джоли: «Я все еще стесняюсь называть себя режиссером»
«Несломленный» рассказывает о судьбе бегуна Луи Замперини, который до Второй мировой был известным олимпийский бегуном.

Недавно на экраны вышла очередная режиссерская работа Анджелины Джоли — фильм «Несломленный», рассказывающий об италоамериканце Луи Замперини, который прошел через невероятные трудности и лишения в годы Второй мировой и все же выжил, несмотря ни на что. Фильм снят по мотивам книги Лауры Хилленбранд «Несломленный: История выживания, стойкости и искупления во Второй мировой войне», вышедшей в 2010 году и сразу ставшей бестселлером. Сценарий к нему писали знаменитые Джоэл и Итан Коэны, так что у фильма уже изначально был очень хороший потенциал. Лента сразу привлекла много внимания, вызвав, впрочем, довольно противоречивую реакцию критиков — не в последнюю очередь из-за персоны Джоли: все же довольно сложно привыкнуть к ее новому амплуа и воспринимать всерьез как режиссера. Вопреки чаяниям и надеждам звезды, фильм не получил номинации на Оскар ни за лучший фильм, ни за лучшую режиссуру — он был отмечен только в категориях «Лучшая работа оператора», «Лучший звук» и «Лучший монтаж звука».

Несмотря на это, картина определенно удалась и выглядит на порядок лучше предыдущей (кстати говоря, дебютной) работы Джоли — «В краю крови и меда». «Несломленный» гораздо продуманнее и уже не пестрит избитыми клише, так что вполне возможно, что в будущем из Джоли получится действительно очень сильный режиссер. Во всяком случае звезда делает абсолютно все возможное, чтобы покорить и эту вершину.

Луи Замперини: «Она расскажет эту историю так, как нужно»

«Несломленный» рассказывает о судьбе бегуна Луи Замперини, который до Второй мировой был известным олимпийский бегуном — он принимал участие в последней довоенной Олимпиаде 1936 года и, хотя он и не стал победителем, его успехи были высокого оценены в том числе и Гитлером, который считал его одним из самых перспективных спортсменов. Когда началась война, Замперини отправился на фронт и начал службу в ВВС США. Во время одного из полетов случилась авария: часть двигателей отказала, и самолет рухнул в море. В течение 47 дней Замперини и еще двое выживших солдат находились в открытом море на надувных ботах, питаясь лишь сырой рыбой и дождевой водой. На 47-й день их спасли рыбаки, которые затем тут же передали их в руки матросов Императорского флота Японии.

Луи Замперини провел в плену около двух лет, и за это время неоднократно подвергался пыткам со стороны японских солдат. Однако он выжил и вернулся в Америку как герой. Замперини прожил долгую жизнь и скончался в июле 2014 года в возрасте 97 лет. Несмотря на все, что ему довелось пережить, он искренне простил своих обидчиков и даже нашел в себе мужество встретиться с ними снова и сказать это лично. Он успел дожить до того момента, как про него написали книгу и даже успел увидеть финальную версию «Несломленного».
С самого начала Замперини, который был знаком и дружил с Джоли задолго до съемок фильма, одобрял ее кандидатуру в качестве режиссера - он сказал, что уверен в том, что «она расскажет эту историю так, как нужно», а его дочь Синтия Гаррис считает, что, возможно, само Провидение позаботилось о том, чтобы этот фильм снимала именно Анджелина.
Синтия также вспоминает, как в один из съемочных дней неожиданно пошел сильный дождь, а для съемок одно из ключевых сцен необходимо было солнце: «Анджелина сказала: «Я не знаю, что я буду делать, поэтому я сделаю то, что сделал бы Луи». И тогда она встала на колени и начала молиться о чуде… все это видели. Дождь вдруг перестал. Выглянуло солнце, появилась радуга. Она сказала: «А теперь давайте просто сделаем этот дубль», и они сделали. Когда прозвучало «снято», дождь начался снова».


Джек О’Коннел: «Она попробовала все сама»

Хотя Джоли и не видела войну, однако и в ее жизни было достаточно потрясений, которые научили ее глубоко чувствовать и сострадать другим. Несмотря на такие разные жизни, Анджелина не понаслышке знает, что значит преодолевать трудности и бороться с обстоятельствами. Несколько лет назад врачи сказали Анжелине, что вероятность рака груди у нее — 87%, а рака яичников — 50%. Мать Джоли умерла от рака — это была реальная, знакомая, осязаемая угроза. И Джоли пошла на решительный шаг, сделав мастэктомию, чтобы, по ее словам, минимизировать опасность — лучше шагнуть навстречу страху и попытаться что-то изменить, чем ждать пока он поглотит тебя. Этот опыт в том числе стал одной из причин, почему Джоли оказалась так близка история Замперини.
«Мы все ищем что-то, что помогло бы нам выкарабкаться. И мой фильм об этом. Он рассказывает о том, как преодолеть, как смотреть в лицо обстоятельствам», — сказала Джоли в одном из интервью. И затем позже она говорила: «Я не считала и не считаю, что я самый квалифицированный режиссер для этого фильма, просто вся история была очень, очень важна и дорога мне».


Над фильмом Джоли работала с полной самоотдачей. Актеры рассказывали, что она даже не ела за компанию с ними, чтобы поддержать их, ведь ради съемок они должны были сильно похудеть, чтобы больше походить на военнопленных.

Джек О’Коннел, исполнитель главной роли, так охарактеризовал работу Джоли в роли режиссера: «Я действительно уважаю ее профессионализм, ее подход к своей работе — она очень целеустремленная и буквально одержима своим делом. Съемки были довольно тяжелыми, но благодаря ее мотивации и ее подходу к делу, между нами царило полное взаимопонимание». Актер также рассказал, что во время съемок Джоли попробовала на себе практически все испытания, что пришлось пережить и ему самому, и даже стояла несколько часов, поддерживая тяжелую деревянную планку над головой: «Она попробовала все мои трюки перед тем, как поручить их мне. Например, эта доска — я не уверен, конечно, что это можно назвать трюком, но в любом случае, она сама держала ее перед тем, как я встал на ее место».

Анджелина Джоли: «Я все еще стесняюсь называть себя режиссером»

После объявления номинантов на Оскар Анджелина Джоли честно призналась, что разочарована, что не получила номинацию за лучшую режиссуру, потому что этот фильм был очень важен для нее. И ее можно понять — она вложила в него всю душу, но даже этого оказалось мало, чтобы получить наивысшее признание.

Многие критики сходятся в том, что кино получилось великолепное и, выйди оно лет 40 назад, безусловно получило бы Оскара. При этом многие признают и то, что впервые за долгое время в обычно сугубо мужском мире режиссуры появился действительно талантливый соперник женского пола. В фильмах Джоли нет того, что часто присутствует в «женских» фильмах — она не пытается снять идеальный мир без насилия и не пытается уйти от реальности. Ее герои смело смотрят в глаза трудностям и идут вперед, вопреки всему.

Но все же Анжелине еще есть куда расти с точки зрения режиссерского мастерства, и она сама признает это: «Я все еще стесняюсь называть себя режиссером. Когда кто-нибудь спрашивает: «Чем ты зарабатываешь на жизнь?», я не знаю, имею ли я право сказать, что я режиссер. Я очень люблю режиссерскую работу. Намного больше, чем актерскую».


Впрочем, вряд ли ей стоит расстраиваться из-за недостаточно высокой оценки фильма, ведь это всего лишь вторая ее режиссерская работа. Она еще очень молода для режиссера, поэтому можно с уверенность сказать, что лучшие ее фильмы еще впереди. Остается только пожелать ей удачи.

Напомним, что Анджелина Джоли имеет в своем активе один «Оскар» за «Лучшую женскую роль второго плана» в картине «Прерванная жизнь» (2000 год). В 2009 году Энджи претендовала на «Оскар» за «Лучшую женскую роль» с фильмом «Подмена», где впервые в своей карьере сыграла роль матери, но заветная статуэтка в тот год досталась Кейт Уинслет, блистательно сыгравшей в «Чтеце»

источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #567


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата
Анджелина Джоли выступила с откровенной критикой ООН в связи с ситуацией с беженцами из Сирии.

Звезда посетила заседание Совета Безопасности по делам Ближнего Востока и Сирии в статусе посла доброй воли ООН.

Актриса заявила, что основной целью ООН должно быть прекращение этого военного конфликта и спасение жизней невинных людей. Однако, ситуация не меняется уже с 2011 года.

Анджелина отметила, что защите беженцев и мирных жителей, которые до сих пор остаются на территории разгромленной страны, стоит уделять гораздо больше внимания. По словам звезды, силы ООН оказываются просто неспособными разрешить конфликт и помочь людям.

Напомним, что с момента начала конфликта в Сирии, Джоли побывала в лагерях для беженцев 11 раз, во время таких визитов она и получила возможность воочию увидеть те условия, в которых проживают тысячи людей.

Кроме этого, супруга Брэда Питта предложила членам Совета Безопасности лично отправиться в такие лагеря, выразив надежду, что это поможет им осознать всю тяжесть ситуации.

Анджелина коснулась и происходящего с беженцами во всем регионе, где за последние три недели в Средиземном море утонуло более тысячи человек. «Это ужасно видеть, как сотни человек тонут в непосредственной близости от самого богатого континента в мире. Ведь никто не будет рисковать жизнями собственных детей, если только не наступит последняя степень отчаяния», – заявила Джоли.

Источник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #568


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата
Анджелина Джоли с дочерью побывала в лагере беженцев в Турции
Звезда заявила, что невозможно игнорировать «самый масштабный кризис с беженцами в истории».

Анджелина Джоли вместе с дочерью Шайло отправилась в поездку с гуманитарной миссией, в рамках которой они посетили Турцию в субботу во Всемирный день беженцев. Сейчас Джоли исполняет обязанности верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев.


Супруга Брэда Питта нанесла визит в иракский и сирийский лагерь беженцев, расположенные в турецкой провинции Мардин.

Кроме этого, звезда встретилась и с президентом Турции, обсудив критическую ситуацию с беженцами.


«Никогда еще наш мир не был более богатым, более здоровым или же более продвинутым. Однако, в то же время, никогда еще такое большое число людей не было лишено основных прав человека. Следует называть вещи своими именами: это не просто «кризис с беженцами», это – глобальный кризис в системах безопасности и управления. Собственно это все и проявляется самым масштабным кризисом с беженцами за всю историю и их постоянным перемещением с места на место», – приводит журнал People высказывание Джоли.

Напомним, что совсем недавно стало известно, что Анджелина Джоли и Брэд Питт летают эконом-классом.

Информация взята из – http://7days.ru/news/andzhelina-dzholi-s-d...m#ixzz3dou4mZDD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #569


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата
Анджелина Джоли перевоплотится в Екатерину Великую
В своем новом фильме голливудская актриса сыграет знаменитую императрицу.


Анджелина Джоли сыграет легендарную отечественную императрицу Екатерину Великую в новом фильме, режиссером которого она выступит самостоятельно.

Сообщается, что Анджелина уже приобрела права на экранизацию книги британского историка Саймона Себага-Монтефиоре, повествующей о любви между императрицей и ее фаворитом Григорием Потемкиным.

«Я очень рад, что Анджелина выбрала именно мое произведение, тем более, что это моя первая книга и я создавал ее с большой любовью. Императрица – это настоящий герой феминизма! Уверен, что Анджелина справится с ее ролью как нельзя лучше», – приводит DailyMail слова самого автора книги.

Анджелина Джоли не впервые выступит в роли королевы: до этого она играла Олимпиаду, мать Александра Македонского в ленте «Александр». Что касается самой Екатерины Великой, то ее уже исполняли Марлен Дитрих и Катрин Денев.

Информация взята из – http://7days.ru/news/andzhelina-dzholi-per...m#ixzz3f8LETRdZ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMML
Сообщение #570


AL 4
****
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Регистрация: 12.10.2006
Посетил: 2.10.2015, 16:41
Из: SPb
Пользователь №: 4
Репутация: 57  


Цитата
Анжелина Джоли вышла из благотворительного общества, когда узнала, что члены попечительского совета платят сами себе зарплату
Актриса больше не участвует в работе организации по обезвреживанию противопехотных мин

Узнав, что члены попечительского совета общества по разминированию противопехотных мин, в деятельности которого в свое время участвовала принцесса Диана, платят себе по 750 долларов в день, Анжелина Джоли покинула Halo Trust. Эта благотворительная организация, действующая в 16 странах, стала знаменитой на весь мир в 1997 году, после того, как принцесса Диана посетила вместе с другими членами общества минное поле в Анголе и присутствовала при его разминировании. Джоли входила в попечительский совет организации до тех пор, пока не узнала, что остальные члены совета получают немаленькую зарплату.

«Она ушла, потому что испытывает большую неловкость из-за действий попечителей, - цитирует Mirror источник в Halo Trust.- Больше всего ей не нравилось то, что попечители платят сами себе зарплату. Она считает, что подобная деятельность не должна материально вознаграждаться».

Директор попечительского совета Halo Trust Джеймс Коуэн подтвердил уход Анжелина Джоли и объяснила его ее желанием заниматься другими делами.

Источник:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.6.2024, 5:34