IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Таинственный путь", Фан рассказ который я перевела с английского на русский
offlineElonka
Сообщение #21


Spike
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,018
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 6.6.2010, 20:16
Из: Киев
Пользователь №: 3,337
Репутация: 74  


Завтра выложу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLightoff
Сообщение #22


-
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,641
Регистрация: 12.8.2008
Посетил:
Из: ワカバタウン
Пользователь №: 2,918
Репутация: 80  


А много глав у рассказа?


--------------------
Is this for real?
It's not what it seems
You're like an angel
I'm running now
My feet off the ground
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineElonka
Сообщение #23


Spike
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,018
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 6.6.2010, 20:16
Из: Киев
Пользователь №: 3,337
Репутация: 74  


Всего лишь 23))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #24


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Elonka @ 8.1.2009, 17:03) *
Всего лишь 23))

всего лишь? laugh.gif


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineElonka
Сообщение #25


Spike
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,018
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 6.6.2010, 20:16
Из: Киев
Пользователь №: 3,337
Репутация: 74  


Совсем малость!! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineElonka
Сообщение #26


Spike
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,018
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 6.6.2010, 20:16
Из: Киев
Пользователь №: 3,337
Репутация: 74  


Люди, выложу продолжение где-то ближе к середине недели.Сессия завалила меня просто ужасно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLightoff
Сообщение #27


-
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,641
Регистрация: 12.8.2008
Посетил:
Из: ワカバタウン
Пользователь №: 2,918
Репутация: 80  


Будем ждать! rolleyes.gif


--------------------
Is this for real?
It's not what it seems
You're like an angel
I'm running now
My feet off the ground
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineElonka
Сообщение #28


Spike
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,018
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 6.6.2010, 20:16
Из: Киев
Пользователь №: 3,337
Репутация: 74  


Ну вот выкладываю ещ одну главу:

Глава 11: Деренкую

Прошел день после того как я прочитала письмо от Куртиса, я находилась в самолете который летел через Средиземноморье. Я распечатала все файлы и фотографии из моего компьютера и решила их просмотреть. У меня также была пачка газет, которые я взяла в Хитроу. События которые произошли в отделе археологии расположись на всех газетах. Тело Норквиста было найдено кем то из его наемников. Полиция решила, что Норквист был невинной жертвой который оказался не в то время и не в том месте. Конечно, подумала я у него же не было оружия когда его нашли потому что я его забрала. Ни у кого не было ясного представления о том что произошло или кто убил вооруженных мужчин, но некоторые подозревали, что это может быть связано с некоторыми необычными турецкими артефактами которые на данный момент отсутствовали. Профессор Кафрей говорил о том что один из артефактов был взят из его офиса. Полицейские в настоящее время допрашивали людей которые видели Николаса в последнее время. Я почувствовала приступ боли и беспокойства зная, что я была вероятно замечена на банкете с ним, но я надеялась на то, что если полиция посетит мое поместье, то моя прихожая которая была изрешетена пулями уже будет в надлежащем виде. Мы приземлились в Стамбуле в четыре часа дня и через три часа я была в самолете который направлялся в Кайсери. Я решила остановиться в этом городе на ночь, а утром взять в аренду автомобиль и поехать в Деренкую. Второй полет был к счастью намного короче и я чувствовала себе намного лучше вдохнув свежий воздух когда я спустилась с самолета. Мне вообще не нравится путешествовать если я не руковожу транспортом. Закат был ошеломляющим и когда я взяла свой багаж и села в такси янтарная глазурь разлилась через весь горизонт. Кайсери был красив, окна старых зданий сияющие от освещенных ламп выглядели очень красиво. Мы проезжали через узкие улочки которые вели к моей гостинице. Я заплатила таксисту и взяв багаж направилась в гостиницу. Администратор дал мне ключ от комнаты и дружественно улыбнулся. Я решила спросить его не регистрировался ли вчера в гостинице мужчина . Он отрицательно покачал головой. Пожелав ему спокойной ночи я пошла в свою комнату. Гостиница была весьма скромна и комната была маленькая , но выглядела она очень красиво. Я думала прогуляться по городу, но как только я села на кровать моя усталость дала о себе знать и я решила лечь спать. На удивление я очень устала после всего путешествия на протяжении целого дня.

После небольшого завтрака я отправилась к автомобилю. Через некоторое время я была уже в пути. Пейзаж Каппадокии был захватывающим. Синее небо было обширно выше меня и доисторическая вулканическая деятельность создала невероятные пейзажи на скалах вокруг. В одной долине скалы выступали от основания в экстраординарных резких формированиях, которые местные жители назвали «волшебными дымоходами». В других областях склоны походили больше на шелк, глубоко выгравированный, но также приглаженный тысячелетиями от ветра и дождя. На протяжении поездки я несколько раз останавливалась чтобы рассмотреть все вокруг. Город был расположен вокруг высокого склона и я нашла комнату в городе с великолепным видом из балкона. После того как я отдохнула в гостинице я решила прогуляться по Невшехиру пешком, чтобы посмотреть могла бы я найти Куртиса в какой нибудь гостинице. После двух часов поиска на палящем солнце мои труды закончились провалом. Я жалела о том, что не знала где он находится. Для меня было бы намного полезнее двигаться вниз к Деренкую, чем тратить впустую ценное время ища человека, который только осложнил мою жизнь. Я посмотрела на небо

“Скоро стемнеет” сказала я сама себе.

Я вернулась обратно в гостиницу взяла свой рюкзак и карты этой местности. Я не хотела рисковать если были враги находились на участке. Я села в джип и отправилась по направлению в Деренкую. Приблизительно через полчаса я уже находилась там и направлялась к участку подземного урегулирования. Я оставила джип приблизительно на расстоянии пол мили и решила пойти пешком. Я увидела вход в пещеру, но он был предназначен для туристов я не собиралась идти туда. Туристы могли посетить очень ограниченную область города и там не было секции которая бы меня интересовала. Группа больших палаток и трейлеров была расположена на некотором расстоянии от туристского центра и я могла разобрать много фигур, которые ходили между палаток. Николаса здесь больше уже не должно было быть, но кто-то все еще исследовал участок. Я осторожно приблизилась и пропозла через подлесок пока я не оказалась позади одной из белых палаток. Я услышала голоса внутри, и хотя я не могла их услышать полностью язык не был похож на турецкий. Я ползала далее вдоль края палатки и всматривалась за угол. В центре лагеря были несколько мужчин и женщин поддерживающих маленькую палатку, покрытую зеленым брезентом. Возможно вход в подземный участок был внутри. Я заметила с некоторым трепетом, что некоторые из мужчин вокруг палатки были вооружены автоматами - явно не типичное оборудование для рытья. Они могли быть частью той же самой частной армии с которой мы столкнулись в отделе археологии в Лондоне? Поскольку я наблюдала, откидную створку в брезенте потянули в сторону и человек вышел на солнечный свет. Я удивилась.

“Николас,” прошептала я. Норквист сказал мне, что он был мертв. Правда его помощник не был тем человеком который заслуживал доверия, но он казался уверенным относительно этого факта. Я была смущена. Могла ли я доверять Николасу или нет? Если Норквист был его врагом возможно я и он находились на одной стороне. Возможно вооруженные мужчины были для просто для защиты. Но я не хотела рисковать. Я чувствовала, что это все как то странно.
Мне было жалко, что я не знала, где находился Куртис и что его не было рядом, таким образом мы могли бы придумать какой-то план вместе. Меня это немного раздразнило. С какого момента я начала нуждаться еще в ком-то? Я покачала своей головой. Сейчас не время для гордости, мы очень хорошо сработались и возможно у меня бы не все получилось если бы не он. К тому же тот интригующий золотой медальон был все еще в его владении. Я прокралась обратно и пошла к своему автомобилю. Поскольку я возвращалась в Деренкую я почувствовала, что сильно голодна так как я не ела с самого утра. Наступали сумерки и небо было красивого золотого цвета. Я видела ресторан в городе который я проезжала и решила, что могу в нем остановиться и поесть вместо того, чтобы ждать пока я не возвращусь в Невшехир. Я заказала огромный шашлык из ягненка, а также бутылку холодного пива. Пища была восхитительна. Я как раз думала о том как я должна была провести время в Турции, но я была отвлечена беседой в конце комнаты. В моем запасе не так уж много турецких слов, но я только что услышала слово - американец. Я оглянулась чтобы увидеть, что официант стоит возле бармена и что-то ему говорит. Я выпила свое пиво и подошла к ним. Бармен ушел в дальнюю комнату. Официант обратился ко мне на английском языке.

“Вам понравилась ваша еда?” Я улыбнулась. “Восхитительно, я очень вам благодарна. Я хочу оплатить свой счет.” Я вынула свой бумажник и вытащила несколько купюр. В то время как официант просчитывал сумму, я осторожно спросила его.

“Я здесь кое кого ищу. Американец, высокий, темные волосы, приблизительно около тридцати? Я думаю, что вы видели его здесь не так ли?”

Он повернулся и улыбнулся мне. “Нет, вам не могут нравиться американцы. Турецкие мужчины, намного лучше.” Он медленно осматривал меня, затем внезапно его взгляд остановился, поскольку он увидел пистолеты, которые находились на моих бедрах. Я улыбнулась.

“Поверьте мне, я действительно хочу найти этого человека. Я подслушала ваш разговор когда вы говорили о каком то мужчине. Теперь, я думаю вы сможете мне помочь или нет?” Я управляла указательным пальцем по своему пистолету. Выражение официанта изменилось. Бедный мальчик выглядел весьма возбужденным.

“ Хорошо, я думаю что да. Возможно. Этот мужчина был здесь вчера вечером, американец, как Вы сказали. Он оставил хорошие чаевые. Именно поэтому я запомнил его. И у него тоже было оружие, как и у вас,” добавил он.

“Вы владеете информацией где он бы мог остановиться?” спросила я. Он отрицательно покачал головой. “Нет. Возможно в Деренкую. Здесь немного гостиниц.” Я улыбнулась ему еще раз, и положила ему еще несколько купюр.

“Очень Вам,благодарна ” сказала я. “Передавайте мои поздравления повару.” Я вышла и села в джип. Неужели Куртис мог остаться в Деренкую? Я посетила не очень много гостиниц и пансионатов которые я нашла, но ни у кого не было сведений о Куртисе . Последнее место в которое я зашла, была гостиница на окраине города с внутренним двором позади бара и довольно темным небольшим рядом комнат находящихся возле Мне только что сказали,что не было никаких американских посетителей и я возвращалась к автомобилю, когда я кое-что увидела в темноте. Мотоцикл прислонялся к стене гостиницы около внутреннего дворика. Это была та же самая модель, на которой Куртис ездил в Париже и я его увидела в первый раз хотя там были турецкие номерные знаки. Это конечно не давало мне никакого преимущества, но я решила возвратиться в гостиницу и спросить, о том чей мотицикл там находился. Поскольку я приблизилась к бару, женщина, с которой я говорила минуту назад была занята так как говорила по телефону. Увидев меня она прервала разговор и быстро положила трубку телефона.

“Я могу Вам чем-то помочь?” спросила она, пытаясь выглядеть спокойной.

Я наклонилась поближе к бару. “Снаружи есть мотоцикл,” сказала я. “Вы знаете, кому он принадлежит?” Бар был фактически пуст. Она очень резко покачала своей головой

“Нет. Я же сказала Вам, что у нас нет никаких гостей.” Мои глаза сузились. “Нет Вы мне, сказали, что у Вас не было никаких американских гостей.” Она выглядела взволнованно.

“Это - то, о чем я хочу поговорить.” Я вздохнула. "Хорошо", я сказала, вытаскивая один из моих пистолетов и кладя его небрежно на стойку бара,

“В какой он комнате ?”

"Нет," сказала она. “Я не знаю, о ком Вы говорите.” Она запаниковала.

“Пожалуйста. Он - мой друг. С Вами ничего не случится. Я обещаю.”

Она сделала паузу Комната четыре,” прошептала девушка. Я любезно ей улыбнулась “Я Вам очень благодарна” Я постучала в дверь четвертой комнаты и ждала. Изнутри не было никакого звука. Я постучала снова, погромче и дольше мне показалось, что я услышала шаги внутри комнаты. Но не было никакого ответа. Я постучала еще раз и уже собиралась уходить когда услышала голос из-за двери.

“Кто это?” Мое сердце забилось сильнее. Это был Куртис. Его голос был странно настороженным. Я подошла поближе к двери.

“Куртис, это - Лара,” ответила я, надеясь, что это не раздразнит его. Мы разошлись с ним не самым лучшим образом. Ответа не было, но я услышала звук повернутого ключа. Я ждала что дверь откроется, но после нескольких секунд этого так и не произошло, таким образом я постучала снова.

“Куртис? Ты там?”

“Заходи, только медленно". Его голос звучал где-то вдалеке. Как его понять он сказал это с таким тоном .Предупреждение? Чувствуя себя расстеряно и встревоженно, я открыла дверь и зашла во внутрь. Комната была темной. В середине комнаты был маленький откидной столик с ноутбуком, вместе с бумагами и рисунками. Тусклый экран компьютера был единственным источником света в комнате. Деревянный стул стоял возле стола. Я закрыла дверь позади меня и решила осмотреть комнату. Я увидела маленькую кровать, справа находилась дверь которая скорее всего вела в ванную. Внезапно комната озарилась вспышкой оранжевого света. Чиругай Куртиса вылетел из темноты ко мне остановившись в нескольких сантиметрах от моей головы. В новом свете от оружия я могла увидеть фигуру Куртиса, поскольку он вышел немного вперед.

“Куртис? Что, черт возьми, происходит?”

“Стой, где стоишь,” сказал он голосом который был полон холодной угрозы “Или я сниму твою проклятую голову.”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLux Veritatis
Сообщение #29


Аодщица. Занесена в красную книгу TR геймеров
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 29.5.2008
Посетил: 5.4.2017, 17:52
Из: Чёрное море
Пользователь №: 2,785
Репутация: 63  


Ош хорошо. Ждём дальше cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLightoff
Сообщение #30


-
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,641
Регистрация: 12.8.2008
Посетил:
Из: ワカバタウン
Пользователь №: 2,918
Репутация: 80  


Глава хорошая, как и перевод.


--------------------
Is this for real?
It's not what it seems
You're like an angel
I'm running now
My feet off the ground
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineElonka
Сообщение #31


Spike
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,018
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 6.6.2010, 20:16
Из: Киев
Пользователь №: 3,337
Репутация: 74  


Спасибо!!Постараюсь на следующей недели выложить еще одну главу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #32


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Elonka @ 17.1.2009, 21:30) *
Спасибо!!Постараюсь на следующей недели выложить еще одну главу

Здорово) а можно ссылку на источник?))))


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineElonka
Сообщение #33


Spike
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,018
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 6.6.2010, 20:16
Из: Киев
Пользователь №: 3,337
Репутация: 74  


Ну в общем, в честь праздника, еще одна глава.
Делала это не только я, мне помагал еще один парень,на другом небезизвестном форуме, его зовут Дима, а по нику Hound,так что вот еще глава.
Критика и пожелания принимаются!!!

Глава 11: Деренкую

Спустя сутки я уже сидела в самолете, обложившись газетами, прихваченными в Хитроу. Распечатанные текстовые файлы и фотографии с жесткого диска компьютера я намеревалась посмотреть позже.
События, которые произошли на университетской кафедре археологии, муссировались во всех газетах. Тело Норквиста было найдено кем-то из его коллег, а полиция считала, что Норквист, будучи невинной жертвой, просто оказался не в то время и не в том месте.
«Еще бы»,- подумала я, - «у него же не было оружия, когда его нашли. Я его забрала…»
Никому не было известно, что произошло на самом деле и кто убил всех этих людей, но кое-кто считал, что эти преступления связаны с артефактами - которые, как утверждал профессор Кэффри, были украдены из его офиса. Полицейские в настоящее время допрашивали всех, кто мог хоть что-нибудь рассказать о Николасе. Я понимала, что меня, скорее всего, заметили на банкете с ним, но надеялась, что к тому моменту, когда полиция решит посетить мое поместье, дом уже будет приведен в надлежащей вид.
Мы приземлились в Стамбуле в четыре часа дня и через три часа я находилась в самолете, который направлялся в Кайсери. Я решила остановиться в этом городе на ночь, а утром взять в аренду автомобиль и поехать в Деренкую.
Второй перелет был, к счастью, намного короче. Когда я вышла из самолета, то почувствовала себя намного лучше. Мне вообще не нравится путешествовать, если не я за рулем. Закат был ошеломляющим и, когда я взяла свой багаж и села в такси, янтарная глазурь залила весь горизонт. Кайсери был красив, окна старых зданий, освещенные изнутри, выглядели очень красиво.
Мы ехали по узким улочкам, а добравшись до места, я заплатила таксисту и, взяв багаж, направилась в гостиницу. Администратор дал мне ключ от комнаты и дружелюбно оскалился. Я спросила, не регистрировался ли вчера в гостинице какой-нибудь мужчина. Он отрицательно покачал головой.
Пожелав ему спокойной ночи, я пошла в свою комнату. Гостиница была весьма скромной, а комната маленькой, но все равно очень красивой. Я думала прогуляться по городу, но как только села на кровать, усталость дала о себе знать и я решила лечь. На удивление, я очень устала после путешествия.
После легкого завтрака я отправилась к автомобилю и через некоторое время уже была в пути. Ландшафты Каппадокии захватили меня. Синее небо расстилалось над головой, доисторическая вулканическая деятельность создавала невероятные картины на скалах вокруг. В одной долине скалы имели вид формирований, которые местные жители назвали «волшебными дымоходами». В других областях склоны походили на шелк, с глубокими морщинами, но сглаженный тысячелетиями ветра и дождей. На протяжении пути я несколько раз останавливалась, чтобы просто осмотреться. Город располагался вокруг высокого склона и я нашла комнату в городе с великолепным видом с балкона.
Отдохнув в гостинице, я решила прогуляться по Невшехиру пешком, чтобы выяснить, останавливался ли Куртис в какой-нибудь гостинице. После двух часов поиска под палящим солнце мои труды увенчались провалом. Я жалела о том, что не знаю, где он.
Впрочем, полезнее было бы двигаться вниз к Деренкую, чем тратить впустую время на поиски человека, который только осложнял мою жизнь. Посмотрев на небо, я поняла, что скоро стемнеет.
Я вернулась обратно в гостиницу, вытащила рюкзак и карты местности. Составив план, я вышла и в джипе отправилась по направлению в Деренкую. Приблизительно через полчаса я уже находилась там и направлялась к участку подземных раскопок. Я оставила джип приблизительно на расстоянии полмили от цели и решила пойти пешком. Через некоторое время я увидела вход в пещеру, но, к сожалению, он был предназначен для туристов, мне там нечего было делать. Туристы имели доступ в очень ограниченную часть подземного города и там не было того, что меня интересовало.
Группа больших палаток и трейлеров была расположена на некотором расстоянии от туристского центра и я смогла разобрать много фигур, которые ходили возле палаток. Николаса здесь больше не должно было быть, но кто-то все еще исследовал участок. Я осторожно приблизилась и подобралась к одной из белых палаток. Я услышала голоса внутри, и, хотя не могла их разобрать, язык не был похож на турецкий. Я двинулась дальше вдоль палатки и выглянула за угол.
В центре лагеря несколько мужчин и женщин охраняли маленькую палатку, покрытую зеленым брезентом. Возможно, вход на раскопки был внутри. Я заметила, что некоторые из мужчин вокруг палатки вооружены автоматами - явно не типичное для археологии. Они могли быть частью той самой частной армии, с которой мы столкнулись в отделе археологии в Лондоне.
В то время как я наблюдала, клапан палатки оттянули в сторону и некто вышел на солнечный свет.
Я удивилась.
”Николас,” - прошептала я.
Норквист сказал мне, что он был мертв. Правда, его помощник не особенно заслуживал доверия, но он казался таким уверенным насчет этого факта... Я была смущена. Могла я доверять Николасу или нет? Если Норквист был его врагом, возможно и я, и он находились на одной стороне. Возможно, вооруженные люди были для просто для охраны. Но я не хотела рисковать. Все это казалось каким-то странным.
Жаль, что Куртиса не было рядом – вместе мы могли бы придумать какой-то план вместе.
Эта мысль меня немного покоробила. С какого момента я начала нуждаться в ком-то еще?
Нет, сейчас не время для гордости, мы очень хорошо сработались и, возможно, у меня бы не все получилось если бы не он… К тому же, тот интригующий золотой медальон был у него в руках.
Я прокралась обратно и пошла к своему автомобилю. Поскольку я возвращалась в Деренкую, то почувствовала, что сильно голодна - так как не ела с самого утра. Наступали сумерки, и небо становилось оранжевым цвет. Еще по дороге туда я заметила ресторан, который проезжала и решила, что могу в нем остановиться и поесть, на дожидаясь, пока вернусь в Невшехир.
Я заказала огромный шашлык из ягненка, а также бутылку холодного пива. Еда была восхитительна. Я как раз думала о том, как мне провести время в Турции, но тут услышала беседу в другом конце комнаты. У знаю не так много турецких слов, но определенно только что услышала слово «американец». Я оглянулась и увидела, что официант стоит возле бармена и они о чем-то говорят. Я выпила свое пиво и подошла к ним. Бармен ушел в другую комнату. Официант обратился ко мне на английском языке.
- Вам понравилась наша еда?
Я улыбнулась.
- Восхитительно! Я очень вам благодарна и готова оплатить счет.
Я вынула свой бумажник и положила несколько купюр на стол. Пока официант подсчитывал сумму, я осторожно поинтересовалась:
- Я здесь кое-кого ищу. Американец, высокий, темные волосы, приблизительно около тридцати. Вы знаете его, не так ли?”
Он повернулся и улыбнулся мне.
- Нет, вам не могут нравиться американцы! Турецкие мужчины намного лучше.
Он медленно осматривал меня, затем внезапно его взгляд остановился, поскольку он увидел пистолеты, которые находились на моих бедрах. Я улыбнулась.
- Поверьте мне, я действительно хочу найти этого человека. Я подслушала ваш разговор, когда вы говорили о каком-то мужчине. Вы сможете мне помочь или нет?
Я постучала пальцем по своему пистолету. Выражение лица официанта изменилось. Бедный мальчик выглядел весьма возбужденным…
- Хорошо. Я думаю, хорошо. Возможно... этот мужчина был здесь вчера вечером, американец, как вы и сказали. Он оставил хорошие чаевые. Именно поэтому я и запомнил его. У него тоже было оружие, как и у вас, - добавил он.
- Вам известно, где он бы мог остановиться? - спросила я. Он отрицательно покачал головой.
- Нет. Но скорее всего, в Деренкую. Здесь не так много гостиниц.
Я улыбнулась ему еще раз и положила еще несколько купюр.
- Очень вам благодарна, - сказала я. - Передавайте привет повару.
Я вышла и уселась в джип. Неужели Куртис все-таки в Деренкую?
Я посетила еще несколько гостиниц и пансионатов, но ни у кого не было сведений о Куртисе. Наконец, я добралась до гостиницы на окраине города с внутренним двориком позади бара и небольшим количеством комнат. Мне сказали, что у них тоже не было никаких американских посетителей, и я возвращалась к автомобилю, когда кое-что увидела в темноте. Мотоцикл стоял у стены гостиницы, неподалеку от внутреннего дворика. Это была та самая модель, на которой Куртис ездил в Париже и я его увидела в первый раз, хотя здесь были турецкие номерные знаки.
Это, конечно, не давало мне никаких привязок, но я решила возвратиться в гостиницу и спросить, чей мотоцикл здесь находится. Поскольку я отошла к бару, женщина, с которой я говорила минуту назад уже была занята разговором по телефону. Увидев, что я возвращаюсь, она прервала разговор и положила трубку телефона.
- Могу вам чем-то помочь? - спросила она, пытаясь выглядеть спокойной.
Я наклонилась поближе к ней.
- Снаружи стоит мотоцикл, - сказала я. - Вы знаете, кому он принадлежит?
Бар был фактически пуст. Она энергично покачала головой.
- Нет. Я же сказала вам, что у нас нет никаких гостей.
Мои глаза сузились.
- Нет, вы сказали, что у вас нет никаких американских гостей…
Женщина выглядела встревоженной.
- Хорошо… - сказала я, вытаскивая один из моих пистолетов и небрежно бросая его на стойку бара. - В какой он комнате ?
- Нет, - сказала она. - Я не понимаю, о ком вы говорите.
- Пожалуйста! Он - мой друг. С вами ничего не случится. Я обещаю.
Она сделала паузу.
- Комната номер четыре, - прошептала девушка.
Я любезно ей улыбнулась.
- Очень благодарна.
Я постучала в дверь комнаты номер 4 и замерла. Изнутри не доносилось ни одного звука.
Я постучала снова, погромче и подольше, и мне показалось, что я услышала шаги внутри комнаты. Но ответа по-прежнему не было. Я постучала еще раз и уже собиралась уходить, когда услышала голос из-за двери.
- Кто там?
Мое сердце забилось сильнее. Это был Куртис. Его голос звучал настороженно. Я подошла поближе к двери.
- Куртис, это Лара, - ответила я, надеясь, что это не взбесит его - мы разошлись не самым лучшим образом.
Ответа не было, но я услышала звук вращающегося ключа. Я ждала, что дверь откроется, но после нескольких секунд этого так и не произошло. Поэтому я постучала снова.
- Куртис, ты там?
- Заходи, только медленно.
Его голос звучал где-то вдалеке. Как это понимать? Предупреждение?
Чувствуя себя растерянной и встревоженной, я открыла дверь и зашла внутрь.
Комната была темной. В середине был маленький откидной столик с ноутбуком, вместе с бумагами и рисунками. Тусклый экран компьютера был единственным источником света в комнате. Деревянный стул стоял возле стола. Я закрыла дверь и решила осмотреть комнату.
Я заметила маленькую кровать, справа находилась дверь, которая, скорее всего, вела в ванную. Внезапно комната озарилась вспышкой оранжевого света. Чиругай Куртиса вылетел из темноты и остановился в нескольких сантиметрах от моей головы. В исходящем от него свете я разглядела фигуру Куртиса, немного подавшуюся вперед.
- Куртис! Что, черт возьми, происходит?
- Стой, где стоишь, - сказал он голосом, не предвещавшим ничего хорошего. - Или останешься без головы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #34


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Elonka, так ведь ты же эту главу уже писала....


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineElonka
Сообщение #35


Spike
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,018
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 6.6.2010, 20:16
Из: Киев
Пользователь №: 3,337
Репутация: 74  


Вот е мае, ну значит это она же, но только в хорошем формате
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineGirlShotfirer
Сообщение #36


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 3.1.2010
Посетил: 14.8.2016, 12:10
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,149
Репутация: 59  


Меня интересует, будет ли продолжение?
Очень интересно, что будет дальше.
Не смотря на перевод, я читала с удовольствием.


--------------------
Tomb Raider Angel of Darkness - это не просто игра, это состояние души!!![/i]

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМышка
Сообщение #37


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Регистрация: 14.1.2011
Посетил: 18.10.2014, 18:16
Пользователь №: 4,741
Репутация: 61  


Очень хороший рассказ , жалко что продолжение Еlonka не выкладывает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 8.10.2024, 14:04