IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пятница 13-ое
offline†DuAl†Y†
Сообщение #41


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 27.5.2009
Посетил: 11.4.2012, 22:53
Из: Iowa
Пользователь №: 3,823
Репутация: 0  


просто обычный день)


--------------------


В Контакте Мой Мир Добавляйтесь)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinemodik
Сообщение #42


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 1.4.2009
Посетил: 4.11.2011, 23:54
Из: Россия
Пользователь №: 3,724
Репутация: 12  


Да нормальный день!Хотя что-то странное иногда случается!Кстати , у меня одноклассница родилась в пятницу 13!Как раз за 2 дня до моей Днюхи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCHRIS
Сообщение #43


♥♥♥
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,099
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 29.10.2017, 3:18
Из: Нефтекамск,респ.Башкортостан
Пользователь №: 3,392
Репутация: 24  


Нормальный день,я в пятницу 13 экзамен на 5 сдала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLPшка
Сообщение #44


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,125
Регистрация: 11.6.2008
Посетил: 11.8.2014, 20:24
Из: Москва
Пользователь №: 2,806
Репутация: 51  


в этом году этих пятниц, аж 3)) и ничто не случается, обычный день..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineКиса
Сообщение #45


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 1.12.2008
Посетил: 19.2.2013, 10:49
Пользователь №: 3,363
Репутация: 4  


Нормальный день. Мне в этот день всегда везёт. У нас как-то в пятницу 13-ого портрет с Путиным висел, но в этот день он упал т.к. наша учительница мимо него проходила и его задела. Ещё в этот день на третьем этаже стекло в окне сломали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCHRIS
Сообщение #46


♥♥♥
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,099
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 29.10.2017, 3:18
Из: Нефтекамск,респ.Башкортостан
Пользователь №: 3,392
Репутация: 24  


Если бы сказали 4то пт 13ое с4астливый день,все бы так и думали,и у всех в этот день обязательно 4то-нибудь приятное слу4алось laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLPшка
Сообщение #47


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,125
Регистрация: 11.6.2008
Посетил: 11.8.2014, 20:24
Из: Москва
Пользователь №: 2,806
Репутация: 51  


Chris Croft, согласна) это просто внушение)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZarina
Сообщение #48


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,180
Регистрация: 7.10.2009
Посетил: 7.4.2010, 21:03
Из: Кошачая страна...
Пользователь №: 4,017
Репутация: 73  


Ооо у меня ДР было в пятницу 13!!Хахаха!знаете я тогда еще не знала что на самом деле я родилась 13 мая я тогда думала что я родилась 14 мая....Мхахаа и отмечала свое 10 летие 14 мая в субботу !!Хотя родилась я 13!!Так если бы я знала и меня офицально записали на 13 то....я бы отмечала свою Денюху в пятницу 13....Кст я даж помню что в тот день я получила ...4 пятерки!!!)))Так что это даже хороший для мя день...особенно когда ДР!!!))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЕкатерина
Сообщение #49


***FREEDOM***
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,271
Регистрация: 29.5.2009
Посетил: 9.11.2022, 0:20
Пользователь №: 3,825
Репутация: 100  


Для меня этот совершенно обычный...Не знаю.В крайнем случае со мной пока не случалось ни каких неприятностей...К животным(в том числе и к кошкам)с чёрной шерстью отношусь спокойно.Не понимаю,что плохого в том,что чёрная кошка перейдёт дорогу...Мне тысячцу раз переходила,и что?Ничего.Так,что в разные сказки про Пятницу 13-ое я не верю.Гооврят,что это хороший день для гаданицй.Предсказания точные...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCiel
Сообщение #50


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 23
Регистрация: 8.1.2010
Посетил: 22.3.2010, 7:37
Из: Воронеж
Пользователь №: 4,160
Репутация: 1  


Вообще на самом деле поверье об этом суеверном дне пошло из франции, аж с средневеквья. В ту пору существовал орден Тамплиеров(наверняка слышали). И короче король их очень невзлюбил, за то что орден был богат, и имел огромную власть. Этот король, Филипп Кпасивый, завел на них дело, обявляя их богохульниками, еретиками и все в этом роде. К этому делу он привлек римского Папу какогото там(ВРОДЕ БЫ, не помню точно)и еще одного мужика, который в этом их обвинял(де Ногаре). Вобщем эти трое выграли, всех тамплиеров повязали, а магистра тамплиеров Жака Де Моле и еще троих главных, они решили сжечь прилюдно, что б другим неповадно было. Когда их сжигали, Жак де Моле проклял их(короля с этими двумя). И союзники тамплиеров, которые остались, убили всех троих поочередно. Люди естесственно сочли что подействовало проклятье. Поэтому, конечно дата осталась, а связанные с этой датой исторические события забылись, вот и нагоняют до сих пор на людей суеверие))


--------------------
sex,drugs and rock`n`roll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #51


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Ciel @ 22.2.2010, 14:05) *
Вообще на самом деле поверье об этом суеверном дне пошло из франции, аж с средневеквья. В ту пору существовал орден Тамплиеров(наверняка слышали). И короче король их очень невзлюбил, за то что орден был богат, и имел огромную власть. Этот король, Филипп Кпасивый, завел на них дело, обявляя их богохульниками, еретиками и все в этом роде. К этому делу он привлек римского Папу какогото там(ВРОДЕ БЫ, не помню точно)и еще одного мужика, который в этом их обвинял(де Ногаре). Вобщем эти трое выграли, всех тамплиеров повязали, а магистра тамплиеров Жака Де Моле и еще троих главных, они решили сжечь прилюдно, что б другим неповадно было. Когда их сжигали, Жак де Моле проклял их(короля с этими двумя). И союзники тамплиеров, которые остались, убили всех троих поочередно. Люди естесственно сочли что подействовало проклятье. Поэтому, конечно дата осталась, а связанные с этой датой исторические события забылись, вот и нагоняют до сих пор на людей суеверие))

Ciel, ты немножко сумбурно объясняешь. Фишка про "Пятницу 13-ое", тем не менее, действительно взялась именно из этой истории - тамплиеры были арестованы 13 октября в пятницу в 1307 г. А вот казнен де Моле был 18 марта 1314 года. Уже стоя на костре он проклял Филиппа IV, Папу Клемента... вроде бы V и Гийома де Ногарэ. Кстати последнему помогла умереть графиня Матильда Артуа, чьих дочерей, жен сыновей Филиппа, Ногарэ обвинил в супружеской измене и приговорил к пожизненному заключению. Она с помощью одного из бывших тамплиеров подтасовала Ногарэ свечи из отравленного воска.


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #52


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 16.5.2024, 0:25
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Ну пятница 13-го и что? У меня день рождения выпадал в пятницу 13-го и ничего smile.gif В истории очень много скорбных дат и что теперь, несчастливые дни через день чтоли?! Это всё самовнушение, а самовнушение - великая штука, и способна действительно воздействовать на жизнь человека; вот только внушать себе нужно только хорошее и оно обязательно сбудется


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineCiel
Сообщение #53


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 23
Регистрация: 8.1.2010
Посетил: 22.3.2010, 7:37
Из: Воронеж
Пользователь №: 4,160
Репутация: 1  


Цитата(Erica @ 23.2.2010, 21:10) *
Ciel, ты немножко сумбурно объясняешь. Фишка про "Пятницу 13-ое", тем не менее, действительно взялась именно из этой истории - тамплиеры были арестованы 13 октября в пятницу в 1307 г. А вот казнен де Моле был 18 марта 1314 года. Уже стоя на костре он проклял Филиппа IV, Папу Клемента... вроде бы V и Гийома де Ногарэ. Кстати последнему помогла умереть графиня Матильда Артуа, чьих дочерей, жен сыновей Филиппа, Ногарэ обвинил в супружеской измене и приговорил к пожизненному заключению. Она с помощью одного из бывших тамплиеров подтасовала Ногарэ свечи из отравленного воска.

ага)) просто давно читала, видимо позабыла))


--------------------
sex,drugs and rock`n`roll
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАни
Сообщение #54


Не позволяйте окружающему миру победить ваш собственный...
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,152
Регистрация: 14.8.2010
Посетил: 8.1.2016, 18:52
Из: Новосибирск
Пользователь №: 4,529
Репутация: 100  


Не верю и никогда не верила. Вот у меня сегодня просто отличный день! 00029hq3.gif Прсото если ты будешь верить, ты сам себя настроишь на что-то дурное и это произойдёт, так как мысли материальны, а я забыла, что сегодня пятница 13 и день отлично удался.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErerda
Сообщение #55


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 4.1.2011
Посетил: 25.12.2020, 10:01
Из: Барнаул
Пользователь №: 4,719
Репутация: 100  


О народ, сегодня же пятница ,13-ое! А я то думаю, почему сегодня форум "мертвый", куда все делись...
Вроде бы обычный день, лично для меня он ничего не значит. Я бы вобще наверное не узнала какой сегодня день, если б мне сестра сегодня не позвонила! laugh.gif


--------------------
Вчера было давно..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAlexraider
Сообщение #56


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 20.10.2010
Посетил: 8.7.2011, 15:51
Из: Россия, Луховицы
Пользователь №: 4,594
Репутация: 7  


А почему он не обычный? Самый обычный день для Джейсона разрубить и зарезать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineОляля
Сообщение #57


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 15.1.2011
Посетил: 13.2.2012, 19:20
Из: Москва
Пользователь №: 4,743
Репутация: 7  


Каждый год забываю об этой пятнице. angry.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineХельвайз
Сообщение #58


The night is calling
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 16.1.2011
Посетил: 9.5.2014, 14:07
Из: Беларусь,Витебск
Пользователь №: 4,747
Репутация: 86  


Этот день ничем не отличается от остальных дней!
Ну вот например вчера был самый обыкновенный день,ну не считая того что на меня наорала училка(но она ведь каждый день орёт) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinethe Hermitess
Сообщение #59


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 25.9.2011
Посетил: 30.6.2016, 21:21
Из: Орловская обл., Болховский р-н, с. Фатнево
Пользователь №: 5,032
Репутация: 6  


Не понимаю людей, которые верят во всякие суеверия biggrin.gif Эта пятница 13-го - просто глупость(имхо), и, как отметили многие, мы внушаем себе, что, если видим чёрную кошку, встречаем женщину с пустыми вёдрами, разобьём зеркало и т.п., случится что-нибудь плохое sleep.gif
Мы с подружками вообще в этот день собираемся вместе, идём вечером гулять допоздна, и ничего такого стра-а-ашного не бывает, неа, только весело :mrgreen: cool.gif


--------------------

"How do you know I'mad?" said Alice.
"You must be," said the Cat, "or you wouldn't have come here".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 11:38