IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стефани Майер-"Сумерки"
offlineSweet
Сообщение #21


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 9.1.2009
Посетил: 3.4.2010, 19:52
Из: Амстердам
Пользователь №: 3,526
Репутация: 11  


Я сейчас читаю "Рассвет" прочитала "новолуние" , "затмение"и конечно же "сумерки"!!!=))По моему "солнце полуночи" еще не докончено!=)По скарея жду когда она допишит её!!=)Потом примусь читать книжонку!=)Надеюсь следущая книга будет еще лучше и долго останется в моей памяти!=)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineВестенера
Сообщение #22


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 11.6.2009
Посетил: 1.6.2010, 10:56
Из: Пермский край
Пользователь №: 3,845
Репутация: 3  


Цитата(Маська @ 5.4.2009, 16:15) *
Да-да "Солнце полуночи"!!! Я сама её ток вчера дочитала, оч понравилось! Вообще много чего пишут по поводу того, что она дописывает книгу ... или что вообше дописывать даже не собирается... Ну да ладно поживем - увидем!=)


Вот, имхо, "Солнце полуночи" как раз самая отстойная книга (надеюсь, никого не обидела столь резким выражением неприязни). Почему? Во-первых, создается впечатление, что у автора закончилось воображение, раз она пересказывает ту же самую историю от лица другого героя. Во-вторых, слишком нудные описания чувств Эдварда. В-третьих, (что опять же показывает о иссякшем писательском воображении)-повторение сравнений, оборотов и пр. из первой книги. Это конечно сугубо мое мнение, потому читать "Солнце полуночи" мне было не очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМаська
Сообщение #23


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 15.3.2009
Посетил: 30.11.2009, 21:03
Из: Новороссийск
Пользователь №: 3,685
Репутация: 8  


Вестенера, каждый имеет право на своё мнение!!! Кому-то нравится, кому-то нет...


--------------------
Сумерки - это время запретной любви. Это не история про вампиров.
Это история великой любви, в которой даже смерть не играет важную роль.

Вечность - это срок, за который можно сойти с ума!
Сумерки - самое лучшее время суток и самое спокойное. Хотя и самое грустное, потому что означает конец дня и приближение ночи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZoё
Сообщение #24


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


Вообще то, я об этом подумала еще тогда, когда посмотрела фильм в кинотеатре, но не стала ничего писать. А теперь вот решила...



Что мне не понравилось в фильме (книгу я, к сожалению, прочесть не успела), так это то, что Эдварду уже около 90 лет, а он влюбляется в 16-летнюю школьницу. Представьте себе, мужчина с огромным жизненным опытом влюбляется в совсем еще зеленую девочку. Им, по идее, даже разговаривать то было бы не о чем. Это все равно, как если бы сорокалетний мужик влюбился в 12-летнего ребенка.

Эдвард, конечно, молодо выглядит, но это же не значит, что он воспринимает жизнь как подросток. По внутреннему восприятию это уже умудренный жизнью человек и очень сомнительно, что он мог влюбиться в школьницу.


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМаська
Сообщение #25


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 15.3.2009
Посетил: 30.11.2009, 21:03
Из: Новороссийск
Пользователь №: 3,685
Репутация: 8  


Zoё, интересное наблюдение! smile.gif Я о таком даже и незадумывалась!
Хотя это лишь художественный вымысел...
Их любовь отличается только тем, что её спутницей является мистика - вампиры, оборотни.
Но и в жизни случается такое, что между влюбленными большая разница в возрасте...
(Ну конечно не сорок и двенадцать, но все же) smile.gif
Любовь у всех разная. Индивидуальная... и у каждого свое определение любви... в этой истории шикарно то, что он вампир...


--------------------
Сумерки - это время запретной любви. Это не история про вампиров.
Это история великой любви, в которой даже смерть не играет важную роль.

Вечность - это срок, за который можно сойти с ума!
Сумерки - самое лучшее время суток и самое спокойное. Хотя и самое грустное, потому что означает конец дня и приближение ночи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineФлориана
Сообщение #26


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 28
Регистрация: 11.1.2009
Посетил: 12.9.2010, 12:46
Из: Масиаф
Пользователь №: 3,536
Репутация: 2  


Очень красивая и нежная история. Читать легко, есть огромное желание, перечитать все заново.
Стефани молодец))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛарочка))
Сообщение #27


AL 1
*
Группа: Нет группы
Сообщений: 30
Регистрация: 6.6.2009
Посетил: 7.7.2010, 16:49
Из: Новосибирск
Пользователь №: 3,839
Репутация: 0  


Я наверное самая сумасшедшая поклонница саги Сумерки!Обожаю все книги и фильм!Кстати у меня есть 16 глав Солнца полуночи..Как охото,что бы Стефани Майер дописала книгу до конца..


--------------------
When you can live forever,
What do you live for?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZoё
Сообщение #28


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


"Сумерки" стали комиксом



"И хотя дата выхода комикса по роману Стефани Майер до сих пор не оглашена, сегодня стало понятно, что герои не будут похожи на Роберта Пэттинсона и Кристен Стюарт. Автор манги, корейский художник Юнг Ким, брал за основу книжных персонажей.

Превращение «Сумерек» в комикс было всего лишь вопросом времени. Правда ещё в декабре прошлого года это было не настолько очевидно. Как правило, автор теряет контроль над сюжетной линией, если его книга начинает жить в виде комикса. Именно по этой причине «Гарри Поттер» до сих пор не нашел своё воплощение в этом столь популярном в Америке жанре.

Сайт журнала Entertainment Weekly сегодня показал, на что будут похожи герои комикса «Сумерки». Реакция поклонников не заставила себя ждать. Автор уже первого комментария признаётся, что любит фильм, но комикс-воплощение героев никуда не годится: «Я их представляю себе совсем другими».

Скорее всего, таких комментариев будет много: Эдвард и Белла Юнг Кима совсем не похожи на Пэттинсона и Стюарт. Однако не стоит строчить гневные письма автору романа: Стефани Майер самым тщательным образом контролировала процесс работы над комиксом и лично заверяла каждую страницу.

Сколько книг станут комиксами, пока что неизвестно".


Мне кажется, облик нарисованного Эдварда очень даже близок к облику "киношного". rolleyes.gif


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFaithLara
Сообщение #29


Вернулась?
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,378
Регистрация: 5.8.2008
Посетил: 24.10.2018, 18:10
Из: Москва
Пользователь №: 2,899
Репутация: 96  


Ммм...Я с удовольствием почитаю, будет что представить несколько моментов, как в книге, в фильме ммм....
Писали в КиноПоиске, что кто - то не следит как .... ( вы поняли laugh.gif ) подросток с вампиром

Надеюсь, что хоть не много оправдает мои надежды.
Кстати, похоже больше на мангу, чем на комикс


--------------------
Профиль на Last.fm.
http://www.lastfm.ru/user/FaithLara
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineSweet
Сообщение #30


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 9.1.2009
Посетил: 3.4.2010, 19:52
Из: Амстердам
Пользователь №: 3,526
Репутация: 11  


Цитата(Zoё @ 17.7.2009, 18:16) *
"Сумерки" стали комиксом



"И хотя дата выхода комикса по роману Стефани Майер до сих пор не оглашена, сегодня стало понятно, что герои не будут похожи на Роберта Пэттинсона и Кристен Стюарт. Автор манги, корейский художник Юнг Ким, брал за основу книжных персонажей.

Превращение «Сумерек» в комикс было всего лишь вопросом времени. Правда ещё в декабре прошлого года это было не настолько очевидно. Как правило, автор теряет контроль над сюжетной линией, если его книга начинает жить в виде комикса. Именно по этой причине «Гарри Поттер» до сих пор не нашел своё воплощение в этом столь популярном в Америке жанре.

Сайт журнала Entertainment Weekly сегодня показал, на что будут похожи герои комикса «Сумерки». Реакция поклонников не заставила себя ждать. Автор уже первого комментария признаётся, что любит фильм, но комикс-воплощение героев никуда не годится: «Я их представляю себе совсем другими».

Скорее всего, таких комментариев будет много: Эдвард и Белла Юнг Кима совсем не похожи на Пэттинсона и Стюарт. Однако не стоит строчить гневные письма автору романа: Стефани Майер самым тщательным образом контролировала процесс работы над комиксом и лично заверяла каждую страницу.

Сколько книг станут комиксами, пока что неизвестно".


Мне кажется, облик нарисованного Эдварда очень даже близок к облику "киношного". rolleyes.gif

Если сделают комиксы то я буду в полном восторге!
Только да нас дойдут они не скоро!=*)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineВестенера
Сообщение #31


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 11.6.2009
Посетил: 1.6.2010, 10:56
Из: Пермский край
Пользователь №: 3,845
Репутация: 3  


Цитата(Маська @ 14.6.2009, 17:25) *
Вестенера, каждый имеет право на своё мнение!!! Кому-то нравится, кому-то нет...

Ну вот я его и выразила, причем аргументированно - не просто поплевалась в роде "какой отстой", а объяснила, почему я так считаю. wink.gif Нет, сама идея очень неплохая, но вот способ ее подачи... Я имею ввиду писательский талант Майер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFaithLara
Сообщение #32


Вернулась?
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,378
Регистрация: 5.8.2008
Посетил: 24.10.2018, 18:10
Из: Москва
Пользователь №: 2,899
Репутация: 96  


Цитата(Вестенера @ 13.6.2009, 12:50) *
Вот, имхо, "Солнце полуночи" как раз самая отстойная книга (надеюсь, никого не обидела столь резким выражением неприязни). Почему? Во-первых, создается впечатление, что у автора закончилось воображение, раз она пересказывает ту же самую историю от лица другого героя. Во-вторых, слишком нудные описания чувств Эдварда. В-третьих, (что опять же показывает о иссякшем писательском воображении)-повторение сравнений, оборотов и пр. из первой книги. Это конечно сугубо мое мнение, потому читать "Солнце полуночи" мне было не очень интересно.

Так же " Солнце полуночи " те же " Сумерки " только идётся от лица Эдварда laugh.gif И плюс, в Интернете был не готовый вариант, а если народный перевод, так тем более laugh.gif


--------------------
Профиль на Last.fm.
http://www.lastfm.ru/user/FaithLara
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineВестенера
Сообщение #33


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 11.6.2009
Посетил: 1.6.2010, 10:56
Из: Пермский край
Пользователь №: 3,845
Репутация: 3  


Ну, все же перевод-то базируется на оригинальном тексте. Хотя, конечно, и от него (перевода то бишь) зависит часть восприятия. Но мое окончательное мнение это не изменит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #34


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Вестенера, кое в чем соглашусь с тобой. Мне не очень нравится язык Стефани Майер, и если в английском варианте он меня еще не так коробит, то в русском просто раздражает. Одинаковые сравнения, повторяющиеся эпитеты тоже не слишком похвальны. Сюжет "Сумерек" можно назвать почти хорошим, но остальное, имхо, уже скучно. Я думала, фильм хуже книги, но, как мне показалось после прочтения, в фильме события четче и динамичнее, да и картинка красивей, чем то, что рождает мое воображение на основании текста.


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offline...LARA'S SH...
Сообщение #35


AL 1
*
Группа: Новички
Сообщений: 13
Регистрация: 29.8.2009
Посетил: 23.3.2010, 22:10
Из: Ἀτλαντίς
Пользователь №: 3,966
Репутация: 6  


шикарная сага! =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineВестенера
Сообщение #36


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 11.6.2009
Посетил: 1.6.2010, 10:56
Из: Пермский край
Пользователь №: 3,845
Репутация: 3  


Какой исчерпывающий ответ ради ответа wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineFairy
Сообщение #37


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,065
Регистрация: 18.6.2009
Посетил: 11.5.2011, 8:08
Из: Мир Фей
Пользователь №: 3,860
Репутация: 55  


Не могу никак купить и прочитать!! Хочу всю сагу прочитать!! Кстати новая часть вышла "Гостья" называется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZoё
Сообщение #38


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Регистрация: 6.3.2008
Посетил: 12.3.2013, 19:31
Из: г.Усть-Каменогорск, Казахстан
Пользователь №: 2,677
Репутация: 74  


Я прочитала на прошлой неделе первую книгу саги. Язык повествования у Стефани Майер простенький и незамысловатый, но при этом в книге присутствует что-то такое, что привлекает надолго. Книга мне понравилась, хотя я до сих пор недоумеваю, что в ней такого особенного. smile.gif


--------------------
"Самый верный способ преодолеть искушение - поддаться ему". © Оскар Уайльд
Маразм крепчал, сексометр зашкаливал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #39


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Fairy @ 31.8.2009, 22:56) *
Не могу никак купить и прочитать!! Хочу всю сагу прочитать!! Кстати новая часть вышла "Гостья" называется

Гостья - это никакая не новая часть. Это отдельная книга. После первой главы мне показалось интересней, чем Сумерки.


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineРия
Сообщение #40




Группа: Нет группы
Сообщений: 4
Регистрация: 12.7.2009
Посетил: 4.9.2009, 20:39
Из: Курган
Пользователь №: 3,894
Репутация: 1  


ее все так рекомендуют, я тоже решила прочитоть... книга конечно хорошая...но знаете! я читала и лутше! гостью я тоже купила сегодня. правда читать неначала...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 1.7.2024, 23:05