IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мое оружие
offlineArseny
Сообщение #41


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 5.7.2007
Посетил: 27.10.2009, 14:33
Пользователь №: 570
Репутация: 10  


Цитата
Цитата
Себе Макаров хочу
Зря. Макаров - это вообще пародия на пистолет, неудобно толстая рукоятка, ствол короткий, короткое растояние между целиком и мушкой. Делай вывод. Он очень неточный, разброс бешаный. Им ток пиво открывать. Иль в крайнем случае кинуть в кого нибудь biggrin.gif
Бери лучше винтовку, "Сайга" к примеру, на улице точно все разбигаться будут. хотя для этого надо 3 года иметь гладкостволку.
А из стволов думаю хороший вариант девяносто вторая Беретта (Beretta M92).
Ты кого учить собрался? ПМ для ближнего боя ничего с учётом хорошего останавливающего действия, Удобная рукоятка ПММ обеспечивает хорошую фиксацию в руке и удобство при стрельбе даже у обычного ПМ ручка удобная. Против гопов в подворотне - самое то, маленький, компактный, надёжный. К сожалению ОЦ-35 я пока в продаже не видел, а хотел бы. Если уж говорить о точности, то ТТ куплю.
Сайга - карабин, а не винтовка. И её в карман не положишь. Если я буду покупать типа этого, то сразу АК-74 или 74м их легко достать, если уж о компактных размерах, то АКСУ. (Доргой, блин, зарплата не позволяет)


--------------------
!МеталЛ!
Karima Adebibe is BEST!!!
Ушёл в армию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineArseny
Сообщение #42


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 5.7.2007
Посетил: 27.10.2009, 14:33
Пользователь №: 570
Репутация: 10  


Ну и если моих слов мало, то вот заключение экспертов:
Цитата
ПМ являлся (да и сейчас является) одним из лучших представителей пистолетов класса компактного оружия самообороны. Он имеет небольшие размеры, исключительно надежен, прост в использовании и обслуживании. Его недостатки, впрочем, свойственны и любому другому пистолету таких же размеров и класса - это малая дальность и точность стрельбы, невысокая эффективность пули.


--------------------
!МеталЛ!
Karima Adebibe is BEST!!!
Ушёл в армию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineANGELINA
Сообщение #43


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 16.7.2007
Посетил: 15.6.2012, 9:35
Из: Russia
Пользователь №: 703
Репутация: 37  


Arseny ничего не скажешь, убедительно... Из тебя бы адвокат хороший получился! icon_wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiss_Lara_Croft
Сообщение #44


~Lara Croft Cosplayer~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,016
Регистрация: 9.4.2007
Посетил: 19.4.2012, 8:15
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 112
Репутация: 100  


целую дискуссию развели biggrin.gif icon_wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineArseny
Сообщение #45


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 5.7.2007
Посетил: 27.10.2009, 14:33
Пользователь №: 570
Репутация: 10  


А давайте конкретно об оружии поговорим, вот например у кого, что есть?
(Про мои пистолеты вы знаете)


--------------------
!МеталЛ!
Karima Adebibe is BEST!!!
Ушёл в армию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePantera
Сообщение #46


~The spark~
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,230
Регистрация: 17.10.2006
Посетил: 1.2.2024, 5:20
Из: Moscow
Пользователь №: 9
Репутация: 68  


Arseny
Вот есть у меня один лишь пистолетик, на нем написано Modern - 45 а что это вообще значит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineStalker
Сообщение #47


AL 6
******
Группа: Администраторы
Сообщений: 1,107
Регистрация: 8.10.2006
Посетил: 15.1.2015, 15:24
Пользователь №: 3
Репутация: 59  


Цитата
Arseny
Вот есть у меня один лишь пистолетик, на нем написано Modern - 45 а что это вообще значит?


Это пистолет-зажигалка?
- нет кнопки блокировки магазина
- отверстия на затворе
- компактные "карманные" размеры
- непропорциональное уменьшение рукоятки и затвора относительно курка

Если это так, то "Modern - 45" - это всего лишь название этой модели зажигалки.

Внешне некоторыми элементами пистолет похож на Colt М1911 также известный как Colt .45 или Colt Government. Чаще всего, при обозначении, используется первое и второе названия. 45 - это калибр пистолетного патрона, сокращение от 0.45 дюйма (11.43мм ).

Основные похожие на Colt элементы:
- Форма защитной скобы курка
- Проштамповка в виде полумесяца на рамке пистолета (за курком)
- Вертикальные "насечки" на затворе


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinepOisOn
Сообщение #48


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,314
Регистрация: 1.5.2007
Посетил: 22.10.2011, 12:40
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 163
Репутация: 47  


Stalker
ух нефига себе )


--------------------
мне нечего декларировать, кроме своей гениальности
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineANGELINA
Сообщение #49


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 16.7.2007
Посетил: 15.6.2012, 9:35
Из: Russia
Пользователь №: 703
Репутация: 37  


Stalker вот это да...Нет слов,одни эмоции tongue.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineArseny
Сообщение #50


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 5.7.2007
Посетил: 27.10.2009, 14:33
Пользователь №: 570
Репутация: 10  


Stalker, я смотрю ты тоже разбираешься в оружии! Круто! Редко встретишь такого человека, я думаю нам есть, о чём поговорить.
А по этой зажигалке видно, что не боевой, не только по размерам и т.д. видно, что цельная литая поверхность.


--------------------
!МеталЛ!
Karima Adebibe is BEST!!!
Ушёл в армию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinePantera
Сообщение #51


~The spark~
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,230
Регистрация: 17.10.2006
Посетил: 1.2.2024, 5:20
Из: Moscow
Пользователь №: 9
Репутация: 68  


Да, это старая зажигалка, досталась от сестры laugh.gif Жаль, что заполнять "горючим" её не умею, хоть и не курю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMiss_Lara_Croft
Сообщение #52


~Lara Croft Cosplayer~
*******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3,016
Регистрация: 9.4.2007
Посетил: 19.4.2012, 8:15
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 112
Репутация: 100  


Цитата
Arseny
Вот есть у меня один лишь пистолетик, на нем написано Modern - 45 а что это вообще значит?

круто!!!!!! icon_wink.gif smile.gif icon_exclaim.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineArseny
Сообщение #53


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 5.7.2007
Посетил: 27.10.2009, 14:33
Пользователь №: 570
Репутация: 10  


Ищите старые добрые Аникс 201 это отличный револьвер! (Наган хочу)


--------------------
!МеталЛ!
Karima Adebibe is BEST!!!
Ушёл в армию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineRS@
Сообщение #54




Группа: Нет группы
Сообщений: 4
Регистрация: 1.8.2007
Посетил: 29.8.2007, 19:38
Из: Саратов
Пользователь №: 873
Репутация: 0  


Цитата
Против гопов в подворотне - самое то, маленький, компактный, надёжный.
Гопов и Осой можно расшугать, а шмалять с макара по гопникам это не тема, грохниш когонить и посадят лет на 7. Хотя против них достаточно вытащить его и перезарядить. Психика у них такая, она неполезут на ствол.

Цитата
Сайга - карабин, а не винтовка.
Да да, признаюсь ошибся это карабин. Многие её называют винтовкой, довольно таки распрастраненная ошибка.
Цитата
Закон об оружии не предусматривает владения гражданами винтовок


Цитата
ПМ являлся (да и сейчас является) одним из лучших представителей пистолетов класса компактного оружия
Я с ними не соглашусь, думаю Вальтер П-99 во много раз лучше. (А ссылочку можно на ресурс с которого ты этот текст взял?)

Цитата
Удобная рукоятка ПММ обеспечивает хорошую фиксацию в руке и удобство при стрельбе даже у обычного ПМ ручка удобная.
Я всёравно несоглашусь, мне она ненравится.

P.S. Хотя чего спорить, всё равно каждый останется при своем мнении
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineArseny
Сообщение #55


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 5.7.2007
Посетил: 27.10.2009, 14:33
Пользователь №: 570
Репутация: 10  


В натуре, спорить не будем. Кстати о Вальтере 99, я себе такой купить чисто в коллекционных целях собираюсь, но не компактную модификацию, а чем больше, тем лучше.
Стоит отметить, что между этими пистолетами более 50-и лет разницы в возрасте, так, что ПМ - достойный пистолет.
О гопниках могу сказать, что передёргивание затвора именно ПМ производит наибольшее психологическое давление, ибо это легендарный и распространённый, дешёвый надёжный ПМ. Его знают и бояться. Вот правда с Вальтером другая история - гопы народ тупой и не грамотный и скорее всего они скажут "И чё ты тут водяной пистолетик достал!?" - у меня было такое, пришлось стелять в ногу. Эффективность на лицо, а точнее на ногу! Так, что одного вида ПМ хватает, а на ближней дистанции это грозное оружие (особенно ПММ, я то знаю). А, если убить во время самообороны, то не посадят, на этот случай у меня целая методика есть, чтобы доказать факт самообороны.
например:
Вот идёте вы по улице, а к вам толпа гопов подходит, у меня например в 9 из 10 случаев с собой пистолет.
Допустим они только "базарят", а потом бить начинают, тут можно не успеть достать пистолет, отфигачили, ограбили, чего доброго и пистолет украли. Тут вы пострадавший, идёте и пишете заявление, естественно, что вряд ли найдут этих гопов и вернут вам всё.
А, если вы сразу, как только наезд начался пулю главному всадили, остальные в виду несусветной трусости разбегутся, самое хреновое, если как раз в милицию, писать заявление, что мол подошли, спросили закурить, а он ствол достал. и тут закон на их стороне. вам грозит статья за вооружённое нападение. Как быть?
У меня например в кармане нож лежит на этот случай.
Допустим я убил или ранил гопа, вложил ему в руку нож и вызвал милицию, и теперь это самооборона, а не нападение. Тут прав тот, кто раньше пришёл в милицию.
И сколько раз такое бывало со знающими закон людьми, докапываются гопы, не дожидаясь, когда бить начнут убиваешь самого борзого и вкладываешь в его руку нож, после чего ты должен зафиксировать факт ножа. Если у вас есть мобильник с камерой, то сфоткайте, фотографии - улика. Нож может в конце концов и пропасть. И главное сотрите с него предварительно отпечатки пальцев (своих, и держа нож краем одежды или платком вложите в руку покойного). Вот на счёт вкладывания в руку, просто кинуть нож в ладонь не достаточно. Сожмите его руку, чтобы осталось по больше отпечатков на поверхности рукоятки.
Итак, вот вы убили гопника, защищая свою собственность, вложили в руку нож по всем правилам, сфоткали на всякий случай и тут же звоните в милицию со словами "Мол подошли, стали требовать денег, один достал нож и сделал выпад в мою сторону, я отскочил, постал пистолет и выстрелил". И, если вы сделали всё как надо, то закон на вашей стороне. Факт самообороны будет подтверждён и вы честный человек в глазах закона. Но не забывайте, чтобы доставать пистолет и стрелять он ещё должен быть легальный, а то срок вам грозит за не законное храниние. Но и тут есть лазейка, "А ствол был у него!", у гопника, он достал, я перехватил и выстрелил. Тут надо знать пару - тройку приёмов против пистолета (я то знаю).
Например убит гоп из не законного пистолета, что был на руках у вас, допустим факт самообороны вы подтвердили, вложив в руку нож, а пистолет? Можно сказать, что пистолет был отнят в у другого гопа, который убежал, а лучше приберегите нож и опять же вытерев отпечатки с пистолета вложите в руку убитого, оставив его отпечатки на затворе (как можно больше и лучше левой руки, ибо ей обычно передёргивают затвор) и рукоятке, потом снова возьмите в свою руку таким образом, как держали пистолет при выстреле. Теперь вы можете доказать (хоть как то), что пистолет изначально был не у вас.
Хотя последняя ситуация довольно спорная, может и не прокатить, здесь не помешает, а точнее пригодится наличие свидетеля с вашей стороны (желательно хорошего друга или родственника). Итак, я рассказл вам все тонкости самообороны с оружием легальным и не только. И ещё оставьте "пальцы" скажем на патронах и обойме, это конечно затруднительно, до достаточно хотя бы, чтобы ваших там не было или вообше какие нибудь левые. Что касается ваших отпечатков, то на доной кукоятке их мало, тем более в следствие рефлёной рукоятки их там сложно опознать.
Т.е. тут тоже есть праволочка и хороший слевователь догадается, что в зависимости от приёма, каким ствол вырывался из рук нападавшего в определённых зонах будут отпечатки. На это случай самый простой и почти бестонтактный способ - выбить пистолет ударом в руку ногой или кулаком (лучше ногой), в данном случае пистолет падает на пол и вы можете сразу взять его за рукоятку. Для верности положите или бростьте его на пол разок (пистолет). Запомните, что отпечатки (гопа) должны обязательно присутствовать на затворе и рукоятке и обойме.
В разговоре со следователем будьте как можно более уверенны и не запинайтесь, а если и запинаетесь, говорите, что волнуетесь. "В первый раз со смой такое, в человека стрелял", ссылайтесь на сильный стресс, что тепрь спать не можете и т.д. Запомните всё как было и на повторном допросе или очной ставке (если дело затянатся, что маловероятно, если факт самообороны на лицо) давайте одни и теже показания, постарайтесь запомнить всех участников нападения.

И ещё: http://world.guns.ru/main-r.htm

А теперь извините за оффтоп. и возможно флуд, не хотел, но думаю, что инфу я дал полезную, но дай Боже, чтобы эти знания вам не пригодились


--------------------
!МеталЛ!
Karima Adebibe is BEST!!!
Ушёл в армию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineRS@
Сообщение #56




Группа: Нет группы
Сообщений: 4
Регистрация: 1.8.2007
Посетил: 29.8.2007, 19:38
Из: Саратов
Пользователь №: 873
Репутация: 0  


Методика конечно хорошая. Но, вся она может рухнуть при одном обстоятельстве. Этим обстоятельством может оказаться случайный свидетель, который вперёд всех позвонит в ментовку и сообщит, его в суматохи может даже никто и не заметить.

Цитата
пришлось стелять в ногу.
Вот это самое то, и не убьеш (естественно если всю обойму не высодиш smile.gif) и не рыпнится больше никто.

Цитата
И ещё:http://world.guns.ru/main-r.htm
За линк спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineArseny
Сообщение #57


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 5.7.2007
Посетил: 27.10.2009, 14:33
Пользователь №: 570
Репутация: 10  


Сегодня день зарплаты, в зависимости от лаве посморим, куплю я пистолет или нет. Но скорее всего дозайму и возьму таки этот ПМ, фотку будут, ждите!


--------------------
!МеталЛ!
Karima Adebibe is BEST!!!
Ушёл в армию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineS.Top
Сообщение #58


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 18.4.2007
Посетил: 15.7.2009, 9:44
Из: Москва
Пользователь №: 123
Репутация: 1  


Arseny, откуда у тебя такая любовь к оружию.... заведи лучше девушку icon_exclaim.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineArseny
Сообщение #59


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Регистрация: 5.7.2007
Посетил: 27.10.2009, 14:33
Пользователь №: 570
Репутация: 10  


Девушка была, расстались по её инициативе, я не хотел. (Такая ситуация была, что когда мы с ней познакомились ей было 20, а мне 17... Короче её эта разница в возрасте сильно доставала, хоть она меня и любила и любит до сих пор как она говорит, но ей видите ли надо было создавать семью, а мне учиться. Ну, вы поняли).
Ну, и короче расстались, на те деньги, что я откладывал ей на подарок к Д.Р. купил себе запчасти и таки собрал винтарь. Потом отпускные дали, оказалось, что у меня есть "лишние" деньги, купил ещё один пистолет.


--------------------
!МеталЛ!
Karima Adebibe is BEST!!!
Ушёл в армию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineS.Top
Сообщение #60


AL 3
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 18.4.2007
Посетил: 15.7.2009, 9:44
Из: Москва
Пользователь №: 123
Репутация: 1  


а ведь разрешения у тебя наверняка нет на все эти игрушки cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 6.7.2024, 4:02