IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассказ без названия, Не знаю, что получилось...
offlineZiegler
Сообщение #21


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 12.1.2008
Посетил: 7.10.2022, 13:18
Из: Москва
Пользователь №: 2,565
Репутация: 10  


beautiful_warrior, LaRisa Croft спасибо

Выкладываю продолжение 7-й главы

***

- Хорошенькое начало.
Убедившись, что Кейт рядом с ней и находится в безопасности, Лара с опаской покосилась на торчащие из стены уже остывающие стволы и гору стреляных гильз рядом. Она перевела дух.
- Ловушки – это я люблю, но господа арийцы изощряются в выборе методов.
Оказывается, пулеметы были здесь неспроста. То, что за ними располагалось, напоминало техническое помещение или лабораторию весьма внушительных размеров. По крайней мере, об этом говорили ряды малопонятных агрегатов, электрических проводов и труб. Многочисленные предупреждающие надписи и восклицательные знаки отбивали у непосвященного всякое желание близко подходить к этим машинам. Справа располагался контрольный пост, откуда осуществлялся контроль и управление агрегатами: через узкое окно можно было увидеть пульты управления и экраны. Пост был отделен от зала массивной стальной и видимо бронированной дверью.
Далеко впереди маячила еще одна дверь, такая же массивная и бронированная, на петлях размером с кулак и замком-вентилем как на подводной лодке. По одному виду двери можно было сказать, что она не открывалась уже лет двадцать.
Не успев подумать о том, сколько взрывчатки понадобится, чтобы эту дверь открыть, Лара перевела взгляд выше. По верху, вдоль зала, занимая добрую половину его без малого пятиметровой высоты, начинаясь от потолка и заканчиваясь почти над самой головой, проходили многочисленные трубопроводы. Ржавые трубы выходили из одной стены и входили в другую. Вернее, должны были входить, так как на том месте зияла здоровенная брешь – точно над дверным проемом. Засомневавшись вначале, Лара прошла вперед и осветила пробоину. Сомнения отпали сами собой – пробоина была таких размеров, что сквозь нее можно было протащить слона. Пройдясь по углам и не обнаружив ничего интересного, Лара решила сделать передышку.
Англичанка присела на обломок трубы, закинула ногу на ногу и тоскливо посмотрела на индикатор заряда батареи – света хватит еще максимум на два часа. Затем решительно выключила «переноску». Спустя секунду зажегся светодиодный фонарик, висевший на лямке рюкзака. Кейт придвинулась ближе к Ларе.
Фонарик, как тусклая лучина, разбрасывал скупые светодиодные лучи и освещал лишь лица. Слова, сказанные вполголоса, раскатывались во все стороны и терялись вдали, практически не давая эха.
- Есть два варианта дальнейших действий. Первый: всё хорошенько проанализировать. Второй: продолжать двигаться, пока не найдем выход. Или еще один пулемет, более тщательно замаскированный. Или засаду штурмовиков «Мертвой Головы». Обычно моей натуре свойственен второй вариант, но в этот раз логичнее выбрать первый. Самое время для небольшого брифинга. Вообще-то я их не люблю, вернее, мне просто не с кем их проводить – Зип и Алистер не в счёт.
Перейдя на шепот, девушки еще что-то обсуждали несколько минут.
- Исходя из того, что мы обсудили, самое время исследовать вон ту дыру от взрыва. Я быстро.
Лара рывком поднялась на ноги, вновь включила фонарь и скинула с плеча автомат.
- Держи. На всякий случай.
- Ээ…
В карих глазах мелькнула холодинка: «только-попробуй-скажи-что-не-умеешь-этим-пользоваться».
Кейт не успела ничего возразить. Лара быстро скрылась в темноте.

***

… Возвращаясь, Лара услышала беспорядочную стрельбу. «Твою мать… ну почему я оставила ее одну!». Лара одним махом взлетела на край развороченной взрывом стены. Глаза мгновенно привыкли к темноте, одного взгляда было достаточно, чтобы оценить обстановку. Обстановка была хуже не придумаешь.
Со всех сторон наступали солдаты. Кейт пригнулась за ящиками и отстреливалась короткими очередями.
От зала Лару отделяло лишь несколько метров широкого козырька вдоль стены. Неожиданно грохот затих, стал далеким, как будто сквозь вату. Лара разбежалась и, с силой оттолкнувшись, взлетела. Это ощущение полета было ей знакомо. Чувства обострились до предела, она чувствовала каждый удар сердца. Руки сами потянулись к кобурам на поясе, в ладони привычно легли шершавые рукоятки пистолетов. Лара навела прицел в голову эсэсовца и нажала на курок. Небольшой толчок в ладонь от отдачи, вспышка выстрела. Медленно отходит назад рамка затвора, вылетает дымящаяся гильза. Лара была готова увидеть чуть ли не полет пули. Голова врага дернулась как у игрушечного паяца – вернее уже половина головы. Лара перевела взгляд влево и выстрелила из второго пистолета, потом еще и еще. Она как будто плыла – почти в полной тишине, последовательно переводя взгляд с одного врага на другого. Руки сами следовали за взглядом, выстрелы разили наповал. Лара немного согнула колени и плавно приземлилась.
- Час от часу не легче. Ты как?
Кейт испуганно сидела в углу, поджав колени, все еще прижимая к груди автомат.
- А ты молодец, справилась. Я даже не думала.
Лара окинула взглядом гору трупов, не спеша подошла, наклонилась над одним, затем над другим. Снова изображать из себя патологоанатома не было ни малейшего желания. Да и небезопасно.
- У них нет оружия! – удивленно проронила она. – Выходит, они, ничего не соображая, тупо вставали под пули как…
… как зомби? – закончила Кейт.
- Да.
До Лары наконец дошло, почему нападавшие двигались так медленно и неуклюже, волоча ноги, и почему их головы и тела разлетались под пулями так легко, как будто были сделаны из воска.
- Этого еще не хватало.

Еще одна лаборатория по воскрешению покойников. Не к добру это… Неужели и здесь… Нет, это бред. Нельзя все валить на Кабал.

- Пошли отсюда – подав девушке руку, Лара быстрым шагом, почти бегом, зашагала по направлению, откуда она только что пришла.
- Хотела показать тебе вот это. Только взгляни. – Лара указала на выросшие впереди фантастические в своей техногенной зловещей тяжести конструкции, тускло и холодно отливающие металлом в свете фонаря. Во мраке высоченных потолков исчезали многоярусные стеллажи, обвитые тонкими стальными и широкими гофрированными трубками. То тут, то там проглядывали жгуты разноцветных проводов, циферблаты термометров и манометров, тугие краны массивных чугунных вентилей. Вся эта вьющаяся резинометаллическая лапша служила лишь приправой к содержимому ячеек этих стеллажей. В каждом углублении находилось нечто, напоминающее, ни больше, ни меньше, свинцовый саркофаг. Атрибутами каждого такого саркофага было узкое окошко на торцевой части, ряд из циферблатов, тумблеров и вентилей и металлическая табличка с нацарапанными словами.
Лара подошла к одному из саркофагов и прислушалась. Тишина. Абсолютная, до звона в ушах, мертвая тишина. Никаких полагающихся для таких сооружений техногенных звуков вроде гудения трансформаторов, шума вентиляторов или металлического щелканья и сопения насосов. Совсем ничего. Вся эта жуткого замогильного вида фабрика опытов над живыми и мертвыми сама давным-давно отошла в мир иной.
Лара присмотрелась к одной из табличек, испещренных мелким немецким шрифтом. «Дата,… температура азота,… давление азота,… содержание примесей,… данные химического анализа, … процент содержания веществ…» - читала она. Взглянув на стрелки приборов, уныло показывающих «ноль», Лара с опаской посветила в смотровое окошко саркофага, но не увидела ничего кроме своего отражения в черном сапфировом стекле.
Вдруг резкий металлический удар откуда-то сверху и пронзительный свист вырывающегося под большим давлением газа вспорол безмолвие. Лара резко отпрянула, вскидывая автомат.
- Мать твою… - выдохнула она, напряженно водя мушкой по темноте. Снова воцарилась тишина. Осторожно ступая и старательно обходя заглушки и вентили, - сорванные под давлением они отлетают подобно пушечному снаряду, - она продвинулась на несколько метров, до конца первого стеллажа. В его стойке, на уровне лица, среди вырванных с корнем и погнутых, покореженных трубок застрял массивный чугунный оковалок, покрытый толстым слоем инея.
- Вентиль сорвало – Лара дотронулась до куска чугуна и тут же отдернула руку, словно обжегшись, – железка была парализующе-ледяной.
- Жидкий азот – подумала она, растирая онемевшие от холода пальцы. – Кто-нибудь мне объяснит, что здесь в конце концов происходит?
Спрятавшись за углом, Лара погасила фонарь и взглянула себе под ноги. Тонкий лучик электрического света осторожно, словно крадучись, пробивался сквозь щель у самого пола и стелился по пыльным бетонным плитам.
Массивная, обитая свинцом дверь перед ней была чуть приоткрыта.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Рассказ уже в общем-то написан. Мне продолжать по частям выкладывать или лучше сразу до конца? То что уже выложено - чуть меньше половины

P.S. Название бы еще придумать... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #22


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Ziegler, класс! Давай выложи весь! Что уж медлить, если все дописано)) А там может и название подскажем wink.gif


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZiegler
Сообщение #23


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 12.1.2008
Посетил: 7.10.2022, 13:18
Из: Москва
Пользователь №: 2,565
Репутация: 10  


Как выяснилось, одна из последующих глав требует обработки напильником)))). Поэтому пока только одна глава.

Глава 8


- Не стреляйте! Пожалуйста!
Человек в белом халате замахал руками. На его изможденном морщинистом лице был страх; он отступил вглубь комнаты.
- Что здесь происходит? – Лара ткнула пистолетом в грудь незнакомца.
- Кто вы?
- Сначала ты отвечаешь на мои вопросы, потом, может быть, я отвечу на твои!
Помещение, куда они только что вломились, было ярко освещено рядом ламп на потолке и стенах. Вокруг присутствовала идеальная чистота и порядок. По сравнению со всем ранее виденным, эту комнату с некоторой натяжкой можно было назвать даже уютной за счет пары сильно потертых кресел и такого же видавшего виды дивана, которые разбавляли матовый блеск алюминиевых поверхностей шкафов и столов. Помимо перечисленного, в помещении присутствовала раковина, наполненная до краев мутной коричневатой водой. Повсюду была разложена и расставлена всяческая утварь, начиная от вызывающих неприятный холодок хирургических инструментов, до вполне обычного пузатого эмалированного чайника зеленого цвета. Видно было, что интерьер здесь очень и очень ветхий, хотя его и старались поддерживать в надлежащем виде.
Но от зрелища, что предстало на столе в середине комнаты, Лару противно передернуло. Все старые болячки, ссадины и дырки от пуль на ее теле разом болезненно напомнили о себе.
Посреди стола красовалась хирургическая ванночка, щипцы и скальпель. В ванночке в кроваво-красной лужице лежало нечто. Что именно – представлять совершенно не хотелось.
Безымянная консервная банка, щерясь криво открытой зазубренной крышкой, вернула все на свои места. Человека всего лишь оторвали от трапезы.
«У бедняги, похоже, просто нет нормальных столовых приборов, только и всего. А я уже невесть что подумала – каннибализм, или чего хуже, поедание мертвечины, бррр…»
- Кто вы? – уже миролюбиво спросила Лара, глядя на незнакомца. Тот все еще жался в угол, закрывшись руками. Лара, наконец, догадалась убрать пистолет.
- Меня зовут Эрлих – глухо произнес старик. Видя, что на него больше не направлено оружие, он на удивление быстро пришел в норму и успокоился.
- Я вам сейчас все расскажу. Прошу – он неловко указал в сторону продавленного дивана. Обе девушки последовали его жесту и присели. Сам же старик не подошел и не присел рядом, - напротив, посторонился и отодвинулся подальше, как будто ища укрытия среди привычных ему вещей: так он, очевидно, чувствовал себя уверенней. Изредка плеща водой и позвякивая инструментами, глухим надтреснутым голосом, иногда кашляя в кулак, он начал свой рассказ.

***

Еще за несколько месяцев до того, как союзники захватили Вевельсбург, огромное количество ученых было тайно отправлено сюда. На эту подземную базу переправили огромные ресурсы Третьего Рейха – в первую очередь те, которые участвовали в разработке сверхсекретных проектов, которые должны были обеспечить превосходство Германии над союзниками в последние месяцы войны. Проект «Оружие возмездия», проект «Юберзольдат», проект «Вечность». Проект «Вечность» предусматривал создание эликсира бессмертия.
- Этот проект удался? – спросила Лара, уже зная ответ.
- Мы здесь все живем за счет него. Если это можно назвать жизнью – Эрлих посмотрел на свои потемневшие, покрытые узловатыми венами, иссохшие руки со скрючившимися пальцами. – Невозможно представить себе все масштабы этого проекта. Эксперименты с биохимией, вирусологией, генетикой, крионикой, даже гипноз… Мы замораживали людей, пересаживали им органы, пытались изменить ДНК, искусственно помещали подопытных в состояние клинической смерти, чтобы перепрограммировать их сознание. Была проделана огромная работа. В результате был создан препарат, благодаря которому появилась возможность продлить человеческую жизнь почти вдвое. Все мы тут делимся на три категории. Первая – так называемые «бессмертные». К ним отношусь и я – вы можете не поверить, но мне уже больше ста лет. «Бессмертные» - наиболее вменяемая группа. Препарат хорошо стимулирует мозг, нервную систему, продлевает срок жизни клеток, способствует оздоровлению организма и не имеет побочных эффектов. Кроме одного-единственного – сильнейшей зависимости. Мы все сидим на игле. Препарат скоро закончится, а без регулярных инъекций – долгая мучительная смерть.
Вторая группа – «крионики» - люди, в свое время помещенные в криокамеры – вы уже видели эти камеры, в ячейках стеллажей, там за стеной. Наверное, никому из криоников так и не удалось полностью восстановиться после заморозки. На ранних этапах после разморозки крионики характеризуются потерей памяти. Многие имеют притупленную нервную систему, соображают с трудом, маловосприимчивы к боли, чувство страха притуплено. Хорошо усвоенные до заморозки рефлексы сохраняются – поэтому крионики сохранили военную выучку и навыки ведения боя.
И последняя группа – зомби. Самые опасные и безжалостные твари – людьми их назвать невозможно, хотя мы сами, ученые, когда-то программировали их сознание. Я их уже давно не встречал, они не должны были выжить. Тем не менее, я все равно слышу все новые и новые леденящие истории о том, как зомби похищали и пожирали людей.
Есть еще те, кто сидят на амфетаминах. В обычных условиях они вялы и малоподвижны. Опять же – следствие зависимости. К счастью – к счастью ли? – зависимость от амфетамина – его так называемой «D-версии» - редко приводит к смерти, поэтому препарат употребляется не регулярно, а только при необходимости. Каждый солдат носит с собой ампулу с амфетамином. Человек, находящийся под действием наркотика становится яростным, сильным, нечувствительным к боли, чувства обостряются.
Лара рассказала о толпе расстрелянных ею солдат.
- Это были зомби. Даже не подозревал, что их так много осталось – только и смог ответить старик.
Лара задумалась.
- Сколько всего здесь людей?
- На настоящий момент в бункере проживает чуть более ста человек.
- Более ста?! Со времен войны?!? И до сих пор про эту подземную базу никому неизвестно?? Как это возможно??? – Лара не верила своим ушам. – Это же… это… Подходящих слов, чтобы выразить все изумление, не находилось.
- Вы спросите, откуда мы брали энергоносители, пищу, воду, наконец? Поймите, этот подземный бункер изначально проектировался как полностью автономная система – как подводная лодка. Вы мне не поверите, - да, впрочем, теперь это уже и не важно, - но тогда, в сороковых годах, нам удалось построить и запустить атомную электростанцию, более того, сделать это под землей, в разгар военных действий, в полнейшей тайне от союзников. А запас пищи, топлива и других необходимых материалов позволял двум тысячам человек существовать на протяжении двух лет.
Сейчас этого давно уже нет. АЭС была остановлена двадцать лет назад. К счастью, удалось найти небольшое месторождение нефти, благодаря ей и резервным дизель-генераторам мы обеспечены электроэнергией. Продукты тоже закончились. Теперь вместо нормальной пищи – биомасса, которую мы выращиваем здесь с помощью бактерий, плюс витаминные добавки без ограничения срока годности.
Девушки сидели, шокированные услышанным. Наконец Лара решилась задать самый главный вопрос.
- Эрлих, здесь же везде радиация, как вы тут живете?
- Радиация? Бросьте вы! Когда мы только пришли сюда в 1936-м, здесь еще был некоторый радиоактивный фон, у кого-то наблюдались симптомы лучевой болезни. Не знаю, с чем это было связано – возможно, от природы излучение здесь было действительно выше, чем обычно. Но сейчас здесь безопасно, всё-таки семьдесят лет прошло. Так что можете не беспокоиться, радиация вас не убьет. Вы нашли счетчик Гейгера? Все правильно, мы их, конечно, использовали, имея дело с радиоактивным ядерным топливом. Вы говорите, что почувствовали тошноту и головокружение через несколько часов после того как оказались в подземелье. Эти симптомы примерно соответствуют 200 бэр поглощенной радиации. Если бы дело действительно обстояло так, то тогда, в 30-х годах, мы, ученые, были бы покойниками, проведи мы здесь хоть пару дней. Как видите, я до сих пор жив, а мёртвые, смею вас заверить, погибли вовсе не от облучения. Гораздо больше вероятность умереть здесь от голода, или наркотической ломки, или попасть под обвал, а в случае с вами – еще и получить пулю.
Лара вздохнула с облегчением: словно гора с плеч свалилась. Слова старого ученого вселяли уверенность. Настало время выяснить то, для чего расхитительница гробниц здесь и оказалась.
- Хорошо. Еще один вопрос. Вы что-нибудь слышали о копье Генриха Саксонского?
- А… - старик как будто не расслышал вопроса. Какое копьё? Нет. Ничего. Я ничего не слышал про копьё. Ничего не знаю.
Старик отнекивался так ненатурально, говорил так наигранно, что всё было шито белыми нитками.
- Эрлих!
Лара неожиданно повысила голос, говорила громко и четко.
- Вы лжете! Что вы знаете о реликвии короля Генриха?
Старик испуганно обернулся и как-то сразу просел. Его голос скатился на сиплый шепот.
- Вы уверены, что вам это надо?
- Да. Это то, зачем я здесь. И теперь я отсюда не уйду, пока не получу то, что мне нужно – отчеканила Лара. Ее руки сжались в кулаки.
- Хорошо – капитуляция наступила неожиданно быстро. Ученый скрылся за незаметной дверью. Прошло пять минут, а его всё не было. Наконец, сутулая фигура показалась из-за двери. Быстрыми семенящими шагами старик приблизился к Ларе, быстро сунул ей в руки какой-то сверток и отскочил в сторону, будто только что выпустил из рук ядовитую змею.
- Вам это будет, наверное, интересно, - едва слышно скороговоркой отозвался он. Только, прошу вас, больше ни слова об этом!
Лара быстро развернула увесистый пакет. Внутри был инкрустированный драгоценными камнями сундучок. Приподняв крышку, Лара увидела маленькую – размером с ладонь – пухлую древнюю книгу с переплетом черного цвета, с металлическими уголками. На обложке было выведено что-то на кельтском языке.
Отставив сундучок в сторону, англичанка взяла книгу в руки. Книга была теплой и грела ладони. Лара осторожно провела пальцем по обложке: на пыльной, грубой коже осталась черная полоска. Зашелестели желтые неровные листки пергамента, заструился тот древний аромат, каким обладают лишь старинные книги. Книга была на кельтском языке. Из написанного удавалось распознать лишь отдельные слова.
- Что это за книга?
Вопрос повис в воздухе. Старик еле заметно пожал плечами и тут же отвернулся. Ни слова, так ни слова. Искушение было велико. Пересилив себя, Лара захлопнула книгу и быстро убрала ее в рюкзак.
- Эрлих, нам нужно выбраться отсюда. Поможете?
Старый ученый молчал, склонив голову и глядя в одну точку, задумавшись о чем-то.
- Эрлих, вы меня слышите? Что с вами?
- Да, я постараюсь вам помочь, - наконец, словно очнувшись, ответил старик. – Но это будет сложно. Очень сложно. Вам угрожает большая опасность.
- Эрлих, давайте ближе к делу. – Лара смягчила тон, хотя уже начала медленно раздражаться. – Где мы находимся? Есть план помещений бункера?
Эрлих достал с полки и расстелил на столе карту-схему бункера.
- Смотрите: мы сейчас находимся здесь – он ткнул пальцем в середину карты. Тут лаборатории, исследовательские центры, криокамеры. В стороне от них склады – там хранятся остатки продовольствия, питьевая вода, медикаменты и запас препарата. Склады и лаборатории коридорами соединены с казармами, жилыми и бытовыми отсеками. Сразу за казармами – технические помещения, где установлены оставшиеся дизель-генераторы и топливо. Еще дальше, служебные помещения для персонала АЭС, сам энергоблок и пост управления электростанцией
Склады и территория вокруг них, а также помещения с генераторами непрерывно патрулируются. Основная цель патрулирования – не допустить, чтобы к критически важным объектам не получили доступ кому не следует, - желающих у нас хватает, пища, медикаменты и препарат выдаются строго по карточкам. Еще солдаты отстреливают оставшихся зомби и следят, чтобы не образовывалось оползней, обвалов и затоплений.
Бойцы, не занятые в патрулях или дежурстве, находятся в казармах. Всего там порядка 50-60 солдат. Я имею свободный доступ в любые помещения, но если попытаюсь вас провести за собой – расстреляют и вас, и меня.
Расскажу немного о том, где пробраться можно, а где нельзя. Обвалы здесь, здесь и здесь – старик обвел несколько мест на карте. Лара внимательно следила за его движениями, запоминая и прикидывая маршрут.
Пост управления тоже уничтожен обвалом, – продолжал Эрлих. – Стены там разрушены. Где-то рядом проложен технический канал – водосток, прорытый от подземного озера. Водосток проходит под нашим подземным аэродромом – и это единственный способ туда попасть – основной путь от аэродрома до базы разрушен.
Старик прервался и снова зашелся хриплым кашлем.
- Вы все так подробно расписали, почему же вам самим до сих пор не удалось сбежать?
- Я… я не знаю. Наверное, мне просто не хватает решимости. Я и сам не знаю, хочу я бежать, или нет. Скорее всего, нет. Что я буду делать там, наверху, на земле? Солнечный свет и свежий воздух убьют меня – я не видел солнца уже много десятков лет. Но теперь я знаю точно – я хочу помочь бежать вам. И вот что я вам скажу – единственный путь отсюда – добраться до аэродрома. Я не был там давно. Там базируется группировка из более чем полусотни солдат. Ими командует комендант аэродромного гарнизона обер-лейтенант Людвиг фон Шрехт. Отношения с той группировкой весьма натянутые – мы сосуществуем лишь за счет своеобразной торговли – они контролируют месторождение нефти, мы – остатки воды, пищи и препарата. Раз в неделю они отправляют несколько бочек топлива в обмен на продукты и медикаменты.
- Почему же они не нападут на вас, или вы на них?
- Не знаю. Наверное, потому, что наши силы равны. Да и вообще… это связано с переменой сознания. Все, кто тут находится – своего рода растения. Ничего не хотят, ни к чему не стремятся, просто как-то поддерживают свое существование. Но поверьте, стоит появиться вам, чужакам – они разорвут вас на куски. Ладно, я отвлекаюсь. Если вам удастся найти самолет в рабочем состоянии, взлететь и не попасть под пулю – считайте, что вам несказанно повезло. Вам нужно будет захватить в плен кого-то из летчиков.
О том, что пилоты за столько лет скорее всего забыли, как управлять самолетом, Эрлих решил не упоминать.
- Я думаю, немецкий пилот нам не понадобится, - Лара хитро скосила глаза на Кейт. Та зачем-то утвердительно кивнула, еще не поняв, о чем речь.

***

Лара вся превратилась во внимание, ловя каждое слово старого ученого: от того, как много ей удастся узнать, зависела ее жизнь и жизнь Кейт. Шорох бумаги иногда прерывался короткими репликами вполголоса. Лара сейчас напоминала разведчика на инструктаже перед вылазкой в тыл врага.
- Какова численность патрулей?
- От двух до восьми человек.
- Кто они?
- В основном – штурмовики «Мертвой Головы». Превосходные бойцы и очень опасны. «Бессмертные», реже – крионики.
- Оружие?
- Автоматы, пулеметы, гранаты.
- Ловушки?
- Нет.
- Пулеметные гнезда?
- Нет.
- Где есть уцелевшая вентиляция?
(снова шорох бумаги) – Вдоль третьего и четвертого коридоров, на главном складе и здесь. В других местах либо разрушена, либо перегорожена решетками, либо слишком узкая.
- Когда смена патрулей?
- Каждые четыре часа. Еще вопросы?
- Пожалуй, всё, - Лара что-то отметила на краю карты. – Нам пора.
- Пожалуйста, будьте осторожны. - Эрлих подвел их к двери. – Передвигайтесь как можно тише и скрытнее, пользуйтесь вентиляционными каналами. Если что-то пойдет не так, я постараюсь помочь, чем смогу, но на многое не рассчитывайте. Смена патруля через двадцать минут. Встречаемся на посту управления станцией, - он глянул на часы, - через полтора часа. Я буду вас там ждать.
- А если мы не… - начала Кейт.
- Никаких «если» - решительно отрезала Лара, увлекая напарницу вперед.
Эрлих посторонился и вышел последним, заперев за собой дверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #24


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Ziegler, класс, здорово пишешь!


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineZiegler
Сообщение #25


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 12.1.2008
Посетил: 7.10.2022, 13:18
Из: Москва
Пользователь №: 2,565
Репутация: 10  


<script type="text/javascript" src="http://laracroft.ru/forum/archive/0008.js">
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #26


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Супер!!!!! Все че могу сказать))))


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineElonka
Сообщение #27


Spike
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,018
Регистрация: 27.11.2008
Посетил: 6.6.2010, 20:16
Из: Киев
Пользователь №: 3,337
Репутация: 74  


Великолепно пишешь!!!Мне оч понравилось!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.8.2024, 19:52