IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Игры от первого и третьего лица
Игры от первого и третьего лица
Какие игры Вам больше нравятся от первого или третьего лица?
Нравится только от первого лица [ 5 ] ** [8.62%]
Нравится только от третьего лица [ 14 ] ** [24.14%]
И то и другое, но больше от первого лица [ 5 ] ** [8.62%]
И то и другое, но больше от третьего [ 20 ] ** [34.48%]
Одинаково нравится [ 14 ] ** [24.14%]
Ничего не нравится [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
offlineNivord
Сообщение #21


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 16.5.2024, 0:25
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Джером Кид, с самого начала говорю, что игры что от 1, что от 3 лица разрабатывать одинаково тяжело, но от третьего лица дело чуть усложняется ещё и главным персом, которого тоже надо реалистично вписать


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #22


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Цитата(Айра @ 10.8.2010, 22:18) *
Anilorak, дык как раз об этом речь) Говорят, что игры от третьего лица по этой причине лучше..
Я понимаю, кому-то может больше нравиться одно, кому-то другое.. Но переводить это в то, что что-то лучше, сложнее для разработки, несет больше пользы{! О.о} и т.д., по-моему, не верно..

Ну почему же неверно? В играх от третьих лиц нужно больше думать и тем они (НА МОЙ ВЗГЛЯД) полезней. Например Вы думаете как Вашему герою лучше преодолеть то или иное препятствие или что нужно сделать, чтобы открыть дверь: стрелять по кнопке или нажать на неё или твоему герою нужно найти рубильник и т.п. И потом красивей же смотрится когда Ваш герой машет ногами и руками, стреляет, перезаряжает оружие, да что там - просто улыбается или отмахивается руками от жары, подтягивается. Разве не прикольно? Даже последняя аркадная игра LIMBO заставляет больше подумать над прохождением чем тот же Call of Duty. Зато если играть в ужастики, то наверно страшнее и прикольней играть от первого лица. Хотя когда я в первый раз играл в Обителя зла 4 (от третьего лица), то было всёравно жутковато (играл ночью). laugh.gif Ах да и еще в ужастике от третьего лица видно как кушают или распиливают на части Вашего героя и от этого тоже становится жутко неприятно. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineДжером Кид
Сообщение #23


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,305
Регистрация: 9.4.2008
Посетил: 10.12.2015, 17:36
Пользователь №: 2,718
Репутация: 90  


Цитата(Nivord @ 10.8.2010, 23:06) *
Джером Кид, с самого начала говорю, что игры что от 1, что от 3 лица разрабатывать одинаково тяжело, но от третьего лица дело чуть усложняется ещё и главным персом, которого тоже надо реалистично вписать

Так же как и АИ в ФПС. Вообще спор ни о чем. Тр3 от третьего лица легче реализовать чем ФПС Крайсис. Зависит тут не от жанра и сложности создания модели ГГ (надо заметить, что АИ создается также как и ГГ => это не аргумент), а от геймдизайнеров, котороым придет в голову включить ту или иную фичу в игру. А Любимчика надо отшлепать по заднице за разжигания межжанровой розни biggrin.gif

Цитата(Любимчик Ларочки @ 10.8.2010, 23:17) *
LIMBO

Даже не знаешь о чем говоришь. Лимбо казуалка, но никак не игра от третьего лица. Ты уже сам себя запутал из за незнания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #24


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Судя по голосованию - лидирует пока что МОЙ последний вариант ответа: и"И то и другое, но БОЛЬШЕ от третьего лица"! tongue.gif
Джером Кид насчет LIMBO да точно он же не от третьего лица! ohmy.gif Ну тогда Lara Croft GOL точно заставит побольше думать при прохождении, чем в Call of Duty. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineДжером Кид
Сообщение #25


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,305
Регистрация: 9.4.2008
Посетил: 10.12.2015, 17:36
Пользователь №: 2,718
Репутация: 90  


А где вариант: "Пошли вы, я в казуалки рублюсь?" или "Фтопку 3Д, 2Д форева?" laugh.gif dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #26


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Цитата
Ну почему же неверно? В играх от третьих лиц нужно больше думать и тем они (НА МОЙ ВЗГЛЯД) полезней.

Дык потому что смысловая наполненность игры не от вида зависит.. Мне попадались и сложные квесты от первого лица, вот в них уж точно думаешь.. А способ преодолевания препятствия - это уж и не настолько глубокий мыслительный процесс) Все индивидуально для конкретной игры, зависит ее жанра, стараний разработчиков, сценаристов {или кто там отвечает за сюжет и головоломки}..
Цитата(Любимчик Ларочки @ 10.8.2010, 23:24) *
Судя по голосованию - лидирует пока что МОЙ последний вариант ответа: и"И то и другое, но БОЛЬШЕ от третьего лица"! tongue.gif

А на мой взгляд, опрос не справедлив.. У тебя выбора как такового нет, в любом случае надо что-то выделить.. а поскольку народ любит порой поглядеть и на перса, то выбирают твой вариант.. Я голос не отдавала, ибо нет варианта, что оба вида равносильны.. мне нравится игра, а не вид..
Цитата
Ну тогда Lara Croft GOL точно заставит побольше думать при прохождении, чем в Call of Duty. smile.gif

Вот любят же сравнивать игры, которые сравнению не подлежат.. всегда этому поражалась) то крайсис всплывет, то еще что-нибудь..


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineДжером Кид
Сообщение #27


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,305
Регистрация: 9.4.2008
Посетил: 10.12.2015, 17:36
Пользователь №: 2,718
Репутация: 90  


Цитата(Любимчик Ларочки @ 10.8.2010, 23:24) *
Судя по голосованию - лидирует пока что МОЙ последний вариант ответа: и"И то и другое, но БОЛЬШЕ от третьего лица"! tongue.gif
Джером Кид насчет LIMBO да точно он же не от третьего лица! ohmy.gif Ну тогда Lara Croft GOL точно заставит побольше думать при прохождении, чем в Call of Duty. smile.gif

ГоЛ это изометрическая ТДС! dry.gif Прекращай нести чушь, либо хотя бы информацию проверяй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #28


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Джером Кид, очень прошу не переходить на грубость и быть спокойнее.. отредактируй пост..
..хм, а фолауты первые - это тоже не третье лицо, а какой-то другой вещь?


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #29


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Айра неужели ты не можешь выбрать то что тебе больше нравится?! Не может ведь одинаково нравится то и другое. 000arr0s.gif В любом случае что то больше нравится, а что то меньше. Ведь это голосование! А чтобы было если бы на конкурсе все голосовали за то и за это - тогда бы и победителя не было и проигравшего. Так что не вижу смысла писать в своём опросе вариант: "Одинаково нравится". Потому как этот вариант ответа не определит число голосующих, которые предпочитают БОЛЬШЕ тот или иной вариант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineДжером Кид
Сообщение #30


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,305
Регистрация: 9.4.2008
Посетил: 10.12.2015, 17:36
Пользователь №: 2,718
Репутация: 90  


Цитата(Айра @ 10.8.2010, 23:36) *
Джером Кид, очень прошу не переходить на грубость и быть спокойнее.. отредактируй пост..
..хм, а фолауты первые - это тоже не третье лицо, а какой-то другой вещь?

Исправил, так сойдет?
Изометрическая РПГ. Только не говорите мне, что вы думаете что от 3его лица это все игры, которые не от первого или не РТС?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineАйра
Сообщение #31


AL 6
******
Группа: Гл. Модератор
Сообщений: 2,538
Регистрация: 23.1.2008
Посетил: 18.8.2022, 0:39
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,594
Репутация: 100  


Любимчик Ларочки, представь себе, может одинаково нравиться и то, и другое) А еще есть третье и четвертое, как мы выяснили) И сейчас не конкурс, как я понимаю..
А так твой опрос отсеивает тех, кому нравится две вещи, перечитай посты - люди голосуют за два последних варианта одновременно {а могут вообще за все четыре, ничего не отражает такой опрос}.. А если следовать твоей идее, то первые два варианта включены во вторые два, вообще смысл? О.о Надо быть объективными, а не подстраивать опрос под свое мнение..
Кид, благодарю. Надеюсь, и дальше мы удержимся от перехода на личности..
..я в видах просто особо не разбираюсь, но назвать вид в ТР и в фолаутах одинаковым язык не поворачивается.. да еще и 2d есть, как ты заметил, как с ним быть? ))


--------------------
Ребята, давайте жить дружно! /Кот Леопольд/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineДжером Кид
Сообщение #32


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,305
Регистрация: 9.4.2008
Посетил: 10.12.2015, 17:36
Пользователь №: 2,718
Репутация: 90  


Айра, вообще понятие "лицо" относится только к шутрам, ну или в народе стрелялкам. Казуалки, стратегии, платформеры, симуляторы и т.д., вне "лиц".

Цитата(Айра @ 10.8.2010, 23:45) *
Кид, благодарю. Надеюсь, и дальше мы удержимся от перехода на личности..

Прошу прощения.

И все же:
Цитата(Джером Кид @ 10.8.2010, 23:26) *
А где вариант: "Пошли вы, я в казуалки рублюсь?" или "Фтопку 3Д, 2Д форева?" laugh.gif dry.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #33


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Цитата(Джером Кид @ 10.8.2010, 23:43) *
Исправил, так сойдет?
Изометрическая РПГ. Только не говорите мне, что вы думаете что от 3его лица это все игры, которые не от первого или не РТС?

Да ты прав - GOL не от третьего лица. А я раньше думал, что если ты видишь своего героя пусть даже сверху издалека то это тоже от третьего лица. Зато теперь буду знать. Ой как стыдно... icon_redface.gif Но все мои любимые игры точно от третьего лица! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineVicente
Сообщение #34


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,587
Регистрация: 8.12.2008
Посетил: 21.2.2024, 13:54
Из: Челябинск
Пользователь №: 3,389
Репутация: 89  


Все игры от первого лица однотипные и подходят только под пивко. Что-то умное в основном от 3-его лица.
Считаю, что героя обязательно нужно видеть.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlinewаkDоом
Сообщение #35


ME3
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,562
Регистрация: 23.5.2010
Посетил: 12.8.2013, 23:38
Из: Россия, Смоленск
Пользователь №: 4,410
Репутация: 100  


из игр от первого лица, могу играть только в кал оф дьюти, а так мне приятнее смотреть на движения персонажа, тем более они сейчас очень реалистичные


--------------------
Новый Арт - Batgirl

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineLaraDevil
Сообщение #36


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Регистрация: 4.5.2010
Посетил: 2.5.2011, 11:38
Из: Космос
Пользователь №: 4,366
Репутация: 33  


По мне от 3-его лучше,потому что лучше видеть героя целиком,чем его руки,и от 3-его как то легче играется. cool.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineTheDarkness
Сообщение #37


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 11.8.2010
Посетил: 3.12.2010, 20:40
Пользователь №: 4,523
Репутация: 21  


И от третьего и от первого. По сути и так и так интересно. Кому то нравиться лицезреть зад (не 5 точку а просто зад) героя, а кому-то этим героем быть. Мне и так и так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineЛюбимчик Ларочки
Сообщение #38


AL 6
******
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1,243
Регистрация: 28.10.2009
Посетил: 7.1.2013, 16:38
Пользователь №: 4,048
Репутация: 100  


Цитата(LaraDevil @ 17.8.2010, 18:11) *
По мне от 3-его лучше,потому что лучше видеть героя целиком,чем его руки,и от 3-его как то легче играется. cool.gif

Мне тоже легче играть от третьего лица! smile.gif А от первого лица желательно играть в виртуальных очках, чтобы обзор был реальным, а не ограниченным. То есть чтобы было боковое зрение, а не просто смотришь прямо. А то пока посмотришь вправо или влево, и тебя уже убьют (или съедят). Да и то, как будете умирать (или как Вас будут есть) не покажут, а жаль. Другое дело от третьего лица - переживаете за своего героя, чтобы его не дай Бог какие-нибудь вампиры не укусили за попу! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMids
Сообщение #39


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 27.3.2010
Посетил: 25.10.2010, 21:29
Пользователь №: 4,304
Репутация: 0  


Игры от первого лица как-то не очень, разве что nolf или half-life 2. Люблю, когда виден весь персонаж, во что он одет, как бегает, прыгает, стреляет или какая эмоция у него на лице "написана".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineаниме1
Сообщение #40


AL 2
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 22.10.2010
Посетил: 16.1.2012, 18:53
Из: бахчисарй
Пользователь №: 4,598
Репутация: 13  


нравится только от первого лица


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.8.2024, 17:48