IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новые технологии в TR9
offlinepolinjonok
Сообщение #21


XØ. Traka meitene
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,975
Регистрация: 9.4.2009
Посетил: 19.3.2021, 23:27
Из: Рига (Латвия)
Пользователь №: 3,739
Репутация: 100  


.я даже не хочу чтобы перебарщивали с графикой,ведь гдавное не она.вон андер- графа прикольно,и всё такое,геймплей хотя хуже чем у первой тр,а на большинство компьютеров фанатов не пошло...включая меня =( не хочу чтоб с каждой серией тр нужно было покупать новый видеоадаптер =( интересных моментов действительно побольше надо....


--------------------
I'm NOT Okay MYdeviantart |
v.a.m. p.i.r.e.
~Life on the Murder Scene~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineUncowerStas
Сообщение #22


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Регистрация: 24.11.2009
Посетил: 23.12.2016, 4:24
Из: Новомосковск
Пользователь №: 4,096
Репутация: 100  


Ты права но прогресс идет вперед и требования все равно будут выше и выше (это неизбежно)
Графа в Андере неплохая но до Next-Gen явно не дотягивает.......


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAtlantib
Сообщение #23


Oh, such bullshit!
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,926
Регистрация: 15.11.2008
Посетил: 27.1.2012, 10:15
Из: где то там...
Пользователь №: 3,283
Репутация: 100  


чем? мне в некст гене главное одно- модель освещения, остолькое не важно, а в андере она просто потрясная! оптимизированное использование динамических и статичных теней, световые эффекты, моделька чем то схожа с unreal но картинку выдает прикольнее. так же неплохое впечатление дают карты нормалей, сделаные посредством Z- brush. да и сама игра вышла очень красочной, вот как не крутите, а я в играх не люблю уровни типа джунгли и пр зоны с множеством растительностей, потому что на фоне этих прекрасных скал, не очень хочется смотреть на шатающиеся плоскости с текстурами... да и текстуры зачастую не вышего качества.

заметьте, что в своё время tomb raider the angel of darkness так же являлся next-gen игрой. и честно говоря, последующая легенда и анька, давали картинку хуже ( не беру во внимание легендовский некст ген режим) так как кроме текстур, и изредка отражений, картинка напоминала ту же классику, но только улучшенными локациями, и добавленными в лару полигонами. не бампа, не паралакса, да и осыещение не кудышное. хоть иногда и спасали простенькие эффекты, которые на самом деле все теже плоскости с текстурами.

и так вернусь к вопросу, да конечно некст ген в андере слабоват, нет поддержки 10-10,1 ( 11 на тот момент ещё не вышел) директ икса. пиксельные шейдеры 3 поколения, когда на тот момент власть захватывают 4. а самая проблема игры- её камера!

я не знаю, то будут делать CD но если они оставят этот движок, они конечно его модифицируют, и мы сможем увидеть игру к началу 2011 года, а уж если возьмуться за новый... то наверное не раньше чем в 2012-2013 годах.
но ещё я не думаю что они станут это делать. лара крофт это уже не игра а бренд, приносящий немалые деньги. чем быстрее сделают тем быстрее получат деньги, а в последнее время эйдос следуэт именно этой политике, не знаю но может быть влияние ей в сквер эникс что то изменит. время покажет.


--------------------
ну пачемууу у меня не получаются суши???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineUncowerStas
Сообщение #24


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Регистрация: 24.11.2009
Посетил: 23.12.2016, 4:24
Из: Новомосковск
Пользователь №: 4,096
Репутация: 100  


Я имел ввиду галимое качество текстур (особенно в Тайланде)
Если играл сравни с Анабиоз Сон Разума....
Разрабы могли бы купить двиг,тот же CryEngine 3 (Crysis 2), или Dania (FarCry 2)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAtlantib
Сообщение #25


Oh, such bullshit!
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,926
Регистрация: 15.11.2008
Посетил: 27.1.2012, 10:15
Из: где то там...
Пользователь №: 3,283
Репутация: 100  


поправочко- cry engine 3 в то время ещё не продавали)))


--------------------
ну пачемууу у меня не получаются суши???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineUncowerStas
Сообщение #26


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Регистрация: 24.11.2009
Посетил: 23.12.2016, 4:24
Из: Новомосковск
Пользователь №: 4,096
Репутация: 100  


Ну или cry engine 2 (Crysis,Crysis Second Coming,Crysis Warhead)
huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #27


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 16.5.2024, 0:25
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


По-моему уже пора бы заменять полигоны NURBS кривыми при разработке трехмерных моделей, при этом значительно повысится реалистичность (не будет эффекта вырубки топором моделей), а также производительность


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAtlantib
Сообщение #28


Oh, such bullshit!
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,926
Регистрация: 15.11.2008
Посетил: 27.1.2012, 10:15
Из: где то там...
Пользователь №: 3,283
Репутация: 100  


ууу мое знание трехмерности пока до этого недокатилось.... но я как то раз пытался сделать стульчагг с помощью этого... не вышло, в максе этот метод плохо реализован.
DEA, а ты можешь обьяснить за счет чего повыситься производительность, и не будет эффекты ( хотя его по идее не видно, там же сглаживание вершин есть )


--------------------
ну пачемууу у меня не получаются суши???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineUncowerStas
Сообщение #29


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Регистрация: 24.11.2009
Посетил: 23.12.2016, 4:24
Из: Новомосковск
Пользователь №: 4,096
Репутация: 100  


Ну наскоко я знаю сглаживание модэлей,обектов (и т.д. и т.п) еще ни укого производительность не улучшили....


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #30


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 16.5.2024, 0:25
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Вершины, а также полигоны, образованные ими, просчитывает процессор и видеокарта. Чем их больше, тем больше нагрузки на процессор и видеокарту. В NURBS процессор просчитывает базовые вершины(синие точки) и с помощью уравнений скругляет рёбра(чёрные отрезки), в то время как в полигональном подходе скругления рёбер не происходит, значит для более-менее гладкой поверхности нужно большое количество вершин. Так в играх (Tomb Raider в том числе), повышается количество полигонов-повышаются системные требования, следовательно приходится апгрейдить камп почти каждые два года. Лучше бы разрабы использовали NURBS и вместо дорисовки миллионов дополнительных вершин,а свободные ресурсы компа потратили бы на просчёт более качественных текстур, физики, визуальных эффектов.
[attachment=1089:1.jpg] [attachment=1090:2.jpg]


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineUncowerStas
Сообщение #31


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Регистрация: 24.11.2009
Посетил: 23.12.2016, 4:24
Из: Новомосковск
Пользователь №: 4,096
Репутация: 100  


Оть именно,а то моя бедная 8600 перестала макс. тянуть,пришлось менять на 9800GTX,
Спасибо что разьяснил подробно......А физику им надо доработать,а то чей то за руки проваливающиеся под полигоны карниза...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAtlantib
Сообщение #32


Oh, such bullshit!
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,926
Регистрация: 15.11.2008
Посетил: 27.1.2012, 10:15
Из: где то там...
Пользователь №: 3,283
Репутация: 100  


Цитата(DEA @ 30.12.2009, 6:33) *
Вершины, а также полигоны, образованные ими, просчитывает процессор и видеокарта. Чем их больше, тем больше нагрузки на процессор и видеокарту. В NURBS процессор просчитывает базовые вершины(синие точки) и с помощью уравнений скругляет рёбра(чёрные отрезки), в то время как в полигональном подходе скругления рёбер не происходит, значит для более-менее гладкой поверхности нужно большое количество вершин. Так в играх (Tomb Raider в том числе), повышается количество полигонов-повышаются системные требования, следовательно приходится апгрейдить камп почти каждые два года. Лучше бы разрабы использовали NURBS и вместо дорисовки миллионов дополнительных вершин,а свободные ресурсы компа потратили бы на просчёт более качественных текстур, физики, визуальных эффектов.
[attachment=1089:1.jpg] [attachment=1090:2.jpg]


спасибо.
но я лично не слышал ещё ни ободном движке, поддерживаюий эту технологию. но я вполне уверен что в будующем лет через 5 это будет активно использованно, ведь прогресс не стоит на месте )

а кстати, вот тема называется Новые технологии в TR9, но я не понимаю истинного смысла- приминение технологий в самой игре, либо же для её создания, и геймплея?


--------------------
ну пачемууу у меня не получаются суши???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #33


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 16.5.2024, 0:25
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Цитата(Atlantib @ 30.12.2009, 12:57) *
спасибо.
но я лично не слышал ещё ни ободном движке, поддерживаюий эту технологию. но я вполне уверен что в будующем лет через 5 это будет активно использованно, ведь прогресс не стоит на месте )

а кстати, вот тема называется Новые технологии в TR9, но я не понимаю истинного смысла- приминение технологий в самой игре, либо же для её создания, и геймплея?

Ну технологии создания самой игры обычного геймера вряд ли интересуют, а вот технологии внутри игрового процесса- тема злободневная. Вот например та же bullet time (замедление времени) в Андере реализована слабовато, и не совсем так как бы нам хотелось, NURBS вообще не реализована (она вообще ни в одной игре не реализована, но Tomb Raider, может стать первой!), а также "гибкость" Лары - бочком пролезть в узкую щель вряд ли получится, и еще паркур - он тоже слабоватый, т.к. по любой мыслимой поверхности не полазеешь, приходится довольствоваться теми уступами на которые ткнул геймдизайнер.
Эта тема создана мною с целью того, чтобы игроки предложили какие-нибудь нововведения, авось разрабы что нибудь придпримут


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineUncowerStas
Сообщение #34


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Регистрация: 24.11.2009
Посетил: 23.12.2016, 4:24
Из: Новомосковск
Пользователь №: 4,096
Репутация: 100  


Нус я уже предлагал динамику как в MirrorS Edge, графику как в DiRT 2,открытый мир.....
Тот же ассассиновский паркур.....Хотя я честно не пойму при чем здесь TR и паркур...
В томбе всегда была акробатика....А паркур и акробатика это что небо и земля...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #35


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 16.5.2024, 0:25
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Цитата(UncowerStas @ 30.12.2009, 16:09) *
Нус я уже предлагал динамику как в MirrorS Edge, графику как в DiRT 2,открытый мир.....
Тот же ассассиновский паркур.....Хотя я честно не пойму при чем здесь TR и паркур...
В томбе всегда была акробатика....А паркур и акробатика это что небо и земля...


Насчёт паркура ты прав. Но всё же акробатику им надо доработать и разнообразить. Например тот же Underworld: вижу уступ ,теоретически - залезть можно, а не получается, потому что Лара лазеет только по помеченным геймдизайнером уступам и поверхностям - с одной стороны это не даёт сбиться с пути, а с другой - это просто некрасиво выглядит blink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineUncowerStas
Сообщение #36


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Регистрация: 24.11.2009
Посетил: 23.12.2016, 4:24
Из: Новомосковск
Пользователь №: 4,096
Репутация: 100  


Побольше свободы надо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAtlantib
Сообщение #37


Oh, such bullshit!
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2,926
Регистрация: 15.11.2008
Посетил: 27.1.2012, 10:15
Из: где то там...
Пользователь №: 3,283
Репутация: 100  


ты в этом уверен??? тогда получится квест.. ходишь по одной локации и собираешь все что нужно... бред!


--------------------
ну пачемууу у меня не получаются суши???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineK!-ck
Сообщение #38


Konbanwa!
*******
Группа: Администраторы
Сообщений: 3,679
Регистрация: 23.4.2007
Посетил: 24.4.2022, 1:31
Из: Spb.Ru
Пользователь №: 135
Репутация: 100  


Ну, тут важно не забывать, что это, всё же, ТР, с какими-то устоявшимися принципами, со своей атмосферой. Радикально всё меня просто нельзя - ТР перестанет быть той игрой, к которой привыкли фанаты. Часто бывает, что многие хотят каких-то перемен, нововведений, но потом жалуются, что игра перестала быть той, в которую хотелось играть когда-то (во времени какой-то там части).

На счёт технологий, меня всегда волновало не столько сами технологии, сколько их реализация. Помните Легенду? Столько говорилось о Некст-гене, нововведениях... но даже на топовых конфигах она подлагивала, пока не выпустили патч для Tomb Raider Legend. Видимо, из-за спешки всё. Надеюсь, в новых частях сведут к минимуму такие косяки.

На счёт дизайна уровней, думаю, 100% свободы движений и полной нелинейности сюжета не будет никогда. Всё же, это ТР. В противном случае, как уже заметили, это будет нечто другое. А, вот, сделать уровни более продуманными, интересными можно, наверное. Чтоб не просто хотелось пробежать скорее, а именно там побегать, попрыгать, изучить локацию.


--------------------
Все последние новости в сообществе! VK.com
This is ten percent luck, twenty percent skill,
Fifteen percent concentrated power of will,
Five percent pleasure, fifty percent pain
And a hundred percent reason to remember the name!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineNivord
Сообщение #39


AL 6
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,803
Регистрация: 19.12.2009
Посетил: 16.5.2024, 0:25
Из: Москва
Пользователь №: 4,127
Репутация: 100  


Цитата(K!-ck @ 4.1.2010, 3:51) *
Ну, тут важно не забывать, что это, всё же, ТР, с какими-то устоявшимися принципами, со своей атмосферой. Радикально всё меня просто нельзя - ТР перестанет быть той игрой, к которой привыкли фанаты. Часто бывает, что многие хотят каких-то перемен, нововведений, но потом жалуются, что игра перестала быть той, в которую хотелось играть когда-то (во времени какой-то там части).

На счёт технологий, меня всегда волновало не столько сами технологии, сколько их реализация. Помните Легенду? Столько говорилось о Некст-гене, нововведениях... но даже на топовых конфигах она подлагивала, пока не выпустили патч для Tomb Raider Legend. Видимо, из-за спешки всё. Надеюсь, в новых частях сведут к минимуму такие косяки.

На счёт дизайна уровней, думаю, 100% свободы движений и полной нелинейности сюжета не будет никогда. Всё же, это ТР. В противном случае, как уже заметили, это будет нечто другое. А, вот, сделать уровни более продуманными, интересными можно, наверное. Чтоб не просто хотелось пробежать скорее, а именно там побегать, попрыгать, изучить локацию.


Атмосферу создаёт оформление локаций, сюжет, музыкальное сопровождение, а вот недостатки технологий, на мой взгляд атмосферу портят. Сомневаюсь, что фанаты были огорчены тем, что в Underworld появилась разнообразная акробатика, внедрена физика (хромая немного), хорошая графика. Хотя в Андере атмосфера уже не та


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineUncowerStas
Сообщение #40


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 962
Регистрация: 24.11.2009
Посетил: 23.12.2016, 4:24
Из: Новомосковск
Пользователь №: 4,096
Репутация: 100  


Цитата(DEA @ 4.1.2010, 21:01) *
Атмосферу создаёт оформление локаций, сюжет, музыкальное сопровождение, а вот недостатки технологий, на мой взгляд атмосферу портят. Сомневаюсь, что фанаты были огорчены тем, что в Underworld появилась разнообразная акробатика, внедрена физика (хромая немного), хорошая графика. Хотя в Андере атмосфера уже не та


Атмосферу уже врятли сохранят.Не те ща геймеры чтоб в атмосферу вникать..Пусть лучше на качество внимания обратят.
Прошла та эпоха,сейчас все игры кажуться однотипными..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.7.2024, 10:37