IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Путь на Авалон" от автора Haluet, (фан-рассказ)
offlineErica
Сообщение #61


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(sympatyashk@ @ 18.3.2008, 13:20) *
ну почему же ты? huh.gif smile.gif
и тут уж дело автора, какими чертами наделить своего героя (героев)...

Вот именно! smile.gif Amanda 2, ты не принимай на свой счет! У каждого своя Аманда, своя Лара, свой Кертис(если он вообще есть smile.gif ) и т.д.! В том числе и у тебя!


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #62


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Цитата(Amanda 2 @ 18.3.2008, 10:56) *
То есть это во всём Аманда виновна??? Получается Рутланд белый и пушистый, а я дура !!!И вообще он всегда богатым был, с рожденья, с чего ты взяла, что он им стал?


Да ни в чом ты не виновата, как и Аманда)) Эверет сама жертва....да она увлекалась мистическими вещами и легендами.. тот же Авалон.. да есть у ней тварь из прошлого, которая в свою очередь что-то мутит над "хозяйкой" причом ооочень давно... Аманда сама оказалась пленицей не только того существа, но и своих предрассудков.. вот если бы Лара могла ей доказать правду, что ей не все равно было, как тогда, так и сейчас ( у меня в фике Крофт до сих пор будет стараться вернуть ее, пока есть возможность... в очередной главе будет намек, что Лара знает, как избавить Амандочку от мучений, сечешь wink.gif )

Что до Ротланда - его отец не с самого начала был мером эт раз, во вторых - так как я автор, то могу рассказать про его так сказать детство по-свойски - пусть его отец начинал политическую карьеру, и по мере своего продвижения постепенно делал свою семью обеспеченной... но его считай целыми днями не было дома, если и видели, то говорить было с ним не о чем - тот был все время погружен "в дела"... маленькому Джеймсу как и его матери уделялось слишком мало внимания и времени - в итоге мальчик был скорее одинок... однако у него были друзья, думаю догадались кто wink.gif ... но тут приходит время и старший Ротланд вспоминает, что у него есть сын.. ну и чо... он решает сделать из своего отпрыска будущего политика, дабы продвинуть его на свое место... ну и сослал мальчика в какую-нибудь финансовую академию на политолога ил кого-нибудь.. в общем меня поняли.. Шло время, Джеймс получил известность все же как папинкиного сынка, в политику он лезть ни за что не хотел и потому оставался просто презентабельным бизнесменом... но и не простым, раз еще в детстве от друзей он слышал про необыкновенные вещи. культы. рассказы об вещах, обладающих некой силой, то ему приходит идея заработать на грабеже интересных ценностей... так он находит и Аманду, а в следствие - и кусок от Экскалибура - кусок легенды) Вот так вот)

И скажу.. пфу... напишу на последок - я как автор высказываю свою мысль и мнение, я не заставляю людей так думать или считать - вы можете либо со мной согласиться, либо нет... не возможно сделать ту или иную вещь - фильм-блокбастер, книгу, музыкальное произведение, которые будут нравиться ааааабсолютно всем... потому я не обижаюсь))


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #63


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Заканчиваю таки 18-ую главу:

Пахло вечерней свежестью, а гравий слегка хрустел под ногами. Где-то льется водяной поток фонтанов и раздается скрип поочередно открывающихся калиток и несколько людских теней разбрелось на свету садовых ламп, и послышались голоса:
- Вы решили оперативно войти в дом через черный ход? К чему такие скромности?
- Захотелось, - ответил женский голос – Лара и ее команда снова была в сборе. – Мне не терпится взглянуть на твою новую знакомую.
- Ты не представляешь, Лара – даже я ему завидую!
- Ты бы лучше позвонил Анайе, пока она в Эквадоре…
Зип тут же развернулся на 180 градусов:
- Еще чего! Ты сума сошла?!
Крофт строго и с укоризной посмотрела на своего напарника, что тому как-то сразу захотелось вернуться в свой кабинет:
- Я… я пока не собираюсь извиняться перед ней первым… Есть то будете?
- Лично я, - Кертис приблизился к Зипу нос к носу и наиграл легкую свирепость, - готов съесть тебя, если не сойдешь с прохода…
- Какие у тебя кровожадные друзья, Лара и где ты их только находишь?
Лишь войдя в гостиную, Крофт тут же приметила новое лицо: хрупкая с виду девушка сидела в одном из кресел, положив на коленки увесистую книгу, ее темные волосы спускались до плеч, а глаза сияли лазурной голубизной. Та мгновенно приподняла голову и, заметив саму Лару, ее глаза высказали приветливое удивление.
- Вы видимо Лара, прошу прощения, что без вашего ведома…
- Не стоит извиняться – я всегда рада гостям, в конце то концов еще лишняя пара комнат не будет пустовать просто так. Как вас зовут?
- Колетт… Колетт Ле Тур, - улыбнулась собеседница.
- Вы замечательно говорите на английском, для коренной француженки…
- О-хо-хо, вы очень наблюдательны, как я вижу – уже на протяжении трех лет я живу в Лондоне с отцом и работаю криптографом… Если я не ошибаюсь вы скоро собираетесь в Месопотамию?
- Так оно и есть, вы чем-то можете нам помочь?
- Ну, буквально девять месяцев назад я участвовала в экспедиции по Востоку в целом, включая и Месопотамию. Я увидела достаточно, чтобы потом доказать об особой ценности этой книги.
Колетт протянула Ларе ветхий том, от которого пахло не только пылью и пеплом, но и веяло духом древности.
- Я уверена, что вас заинтересует ее содержимое, особенно… во-от здесь.
Оказалось, что собеседница была права – указанные девушкой страницы сильно привлекли внимание Лары, что она присела на диван и, слегка прищурив глаза, проводила рукой по каждой строчке, чуть бормотав еле вслух что-то неясное для окружающих. Усердно изучив так страницы три, она, словно улыбнувшись всем в комнате, перебила разговоры компаньонов, которые уже бурно обсуждали, кому какая из комнат достанется, и кто пойдет относить сумки на второй этаж.
- Я думаю, вам стоит меня немного послушать – это очень интересно! Ммм, вот здесь – ритуал… так, так… «разверзнув грань времени и найти землю обетованную, сокрытую туманом неизбежности, с дорогой ведущей в …» … как бы вам сказать, пусть « в царствие зиккуратов и великих светил, рая надежд и обитель людских душ»… Что-то мне это напоминает, а вам? – лукаво заметила она, обратившись, к заинтересованной услышанным аудиторией.
- Зиккуратов? – недоумевал Зип, по выражению его лица можно было однозначно сказать, что во всем сказанном Ларой, он лучше всего понял заданный ей вопрос, а из запомненного выговорил лишь одно слово.
- Религиозные строения или, если образно выражаясь, ziggurat` с - означает святые горы…
- О, только не говори нам, что эта очередная хрень, которая намекает на Авалон…
- А почему бы и нет? – возразил напарнику Алистер. – «Обитель людских душ» … если это изъяснение шумеров соотнести ко многим мифам о блаженном острове, потустороннего мира блуждающем в небытие, то – это вполне таковым может являться.
Взгляд Флетчера пересекся с Колетт, и тот покраснел при ее приветливой и лукавой улыбке.
- Я так… думаю, а ты как считаешь, Лара?
- Соглашусь с тобой – в этом что-то есть, так как ритуал проводиться, для прохода сквозь временное пространство или что-то в этом роде… Тем более, прочитав тут еще одну вещь, я думаю, что мы сможем разобраться и с Амандой…
- Э-э, с той белобрысой? – Данте скривил кислую гримасу и, наконец, положил меч Виракочи на столик перед Крофт, а сам выпрямился и сунул руки в карманы брюк. – Что именно ты хочешь с ней сделать?
- Вернуть ее той, какой она должна быть. Без демона она будет всего лишь человеком, и вряд ли будет давить так сильно нам на пятки, как она это делает до сих пор.
- Она была человеком?
Лара укоризненно посмотрела на спросившего Алекса, и снова ее взгляд заставил переубедить очередного оппонента.
- Колетт, я очень тебе благодарна за эту вещь, спасибо, только у меня один вопрос, не знаешь, что было здесь? – и Лара указала ей на место в книге, откуда была ровно вырвана не просто страница, а кусок приличного по своему формату пергамента или карты.
- К сожалению, я не обладаю глобальными связями и уполномочиями. После экспедиции мы собрали много интересной информации, на ее основе книгу стали изучать более тщательно, но она не пригодилась больше экспертам, когда те нашли на ней некий документ… как предположили представители Кембриджа, он относиться как к некому договору или же религиозному обряду… но думаю, что он содержит что-то большее, пусть нам с Алистером дали эту книгу с трудом, но ей странно пренебрегают, в сравнении с тем кусочком пергамента.
- Тогда завтра же я направлюсь в Кавендишскую лабораторию и выясню, что они там смогли найти такого интересного, а сам пергамент храниться в другом месте?
- Этого мы не знаем, хотя в полнее возможно, что его могли оставить в самом университете…
- В Кембридже? – удивился Кертис, все время молчавший до этой поры. – Я конечно не имел везения там учиться, но неужели они будут в полной уверенности содержать там этот древний документ?
- В том то и дело – это неожиданно, но практично, хотя для их лаборатории имеется недурная система охраны, верно Зип?
- Уже читаю по твоим глазам – ты туда не просто так пойдешь гулять, как по Бродвею, но тебе это влетит в копеечку.
- Не в первой…
- Постой-ка, - Трент уловил мысль: «она собирается, во что бы то ни стало получить эту «бумажку», коварная штучка и очень хитрая по своей натуре эта Крофт». – Если они будут к тебе не очень благосклонны или ты будешь неудовлетворенна в том, что они тебе сообщат, то ты украдешь документ?
- Кертис, а ты меня изумляешь в последнее время – это мой принцип «давайте по-хорошему, а то наступит плохое», всегда действует.
- Такой принцип стоит уважать, - выговорил он и принял удобную себе позу, разлегшись неподалеку от Лары: положил ноги на кофейный столик, а руки скрестил за голову.
- Угу, и ты начнешь прямо сейчас, убери ноги со стола.
- Что? Ох, прости, буду повнимательней.
- Это радует… ладно, господа, думаю нам нужно успеть поужинать, а кому-то разместиться в их новые комнаты. Зип, проведи гостей в правое крыло, Алистер, если мадемуазель Ле Тур не будет против, то помести книгу в хранилище, может ее не ценят эксперты Кембриджа, зато могут быть те, кому она понадобиться или приглянется. Кертис, а тебе остается лишь помочь отнести наш багаж.
- Ток сильно меня не нагружай, я еще не до конца излечимый бальной.
- То, что больной, я не сомневалась.
- Нарываешься? Уж очень хочется подраться, смотрю…
- Вы же больны?
- А ты не знала, бывает эффект, когда человек ощущает себя мгновенно выздоровевшим и…
- Тащи, давай! – засмеялась Крофт и помогла ему с другого конца нести по лестнице ящик, напоминавший сундук – в нем поместили самое ценное, чем являлись добытые в их похождениях мечи – Виракочи и Экскалибур. Продолжая браниться то в шутку, то чуть в серьез, но снова разыгрывая из этого очередной каламбур, парочка отнесла ящик в один из тайников.

Вечером, когда уж было, все разбрелись по комнатам и по дому изредка бродили Зип да Алистер, прибирая за собой свои рабочие места – в кабинете или в библиотеке, Лара прогуливалась по коридору и спустилась в гостиную. К своему удивлению, она встретила там беловолосого Рэдженальда, что разлегся на диване и всматривался в притягательно-теплый огонь камина. Оранжевый отсвет и, падающая с боку тень, делали его волосы чуть темнее, а что-то, что Данте рассматривал в своих руках поблескивающим и сверкающим золотым блеском.
- Данте? Тебе не спится? – спросила украдкой Крофт, но подойдя к нему сзади, она рассмотрела предмет его интереса – это был золотой медальон, на длинной цепочке и украшен несколькими миниатюрными камнями. Вещица была открыта, и в ней можно было разглядеть фотографию девушки вместе с самим Редженальдом, но посмотрев на даму, Лара жутко изумилась:
- О, господи, она так… так похожа на меня… Это…
- Потому я стараюсь реже смотреть на тебя, Лара... Да, это она… У вас с ней все таки носы разные, но в общем очень похожи… На самом деле я узнал о том, что она скорее жива и потому уже давно ищу ее… Я глупо поверил, что, встретившись с Ларой Крофт найду в ней свою любимую и единственную… Но ты действительно Лара – Лара Крофт, но не Бриел…
- Кто ищет, тот всегда найдет, главное верить – я отправилась за кинжалами и нашла Кертиса. Хотя долго до этого пыталась найти о нем хоть какую-нибудь информацию…
- О-о, Трент умеет скрывать все о себе и не часто рассказывает другим о своем прошлом – он скажет лишь тому, кому очень сильно доверяет. Долго же он нам потрепал нервы «на верность»…
- Ммм, интересно…
- Лара, можешьвыполнить одну мою просьбу?
Крофт присела напротив него, немного сконфузившись от вопроса, и слегка притупив взгляд:
- Говори, а там и посмотрю…
- Не думай, что я сошел, сума окончательно, но… Бриел была тоже необычным человеком – она все же потомок одного из членов нашего ордена и она обладала какими-то способностями. Но о том не говорила, однако я чувствовал, что в ней есть некая сила… Бриел якобы умерла, а затем пропала при странных обстоятельствах, долго и муторно все объяснять не буду… но если она нашла путь в границе, между временем и реальностью, а она на самом деле собиралась ее найти и много говорила об этом… то если ты ее найдешь, на Авалоне ли или…
- Ты понимаешь, что говоришь?… Я иду на отчаянный шаг. Но сама не знаю, что меня ждет – у меня тоже лишь одни предположения. Но такова моя натура, что иду в неизвестность напролом, а ты мне предлагаешь найти человека?
- Я не предлагаю тебе ее искать намеренно… На сколько и я знаю - Авалон долго считался приютом пропавших, умерших или потерянных душ, которые навеки остаются там… если тебе удастся туда попасть и если таковое оправдается… и ты вдруг повстречаешь Бриел, то передай ей вот это.
И Данте протянул Ларе медальон, который Крофт медленно и неуверенно взяла из его рук.
- А что если я ее так и не увижу?
- Оставишь у себя, а после, если встретимся, то вернешь… Я просто прошу тебя… Очень…
- Хорошо, если так будет, то сделаю…
- Спасибо, - и Данте сияющее улыбнулся ей в ответ и тут же быстро устремился в свою комнату. Ларе же было наоборот неуютно и неспокойно внутри: «Это если-если… это бред! На что я согласилась?... хотя, на что еще я иду?.. А почему бы не согласиться на бред, когда ты им каждый день живешь и к нему стремишься… Все, на сегодня хватит!». Приговорив последние слова своих бурных мыслей еле вслух, она вошла в спальню, положила отданный Данте медальон в шкафчик и заперла его на ключ. Легко прыгнув в кровать и поудобней устроившись, она прикрыла глаза и ощутила, что наступило теплое, приятное ощущение спокойства, отдыха и мимолетного прохождения времени, что зовется просто сном.


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineМари
Сообщение #64


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 7.7.2007
Посетил: 8.6.2013, 13:12
Из: Москва
Пользователь №: 597
Репутация: 32  


Хорошо пишешь,молодца)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAmanda
Сообщение #65


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 28.2.2008
Посетил: 24.3.2009, 22:21
Пользователь №: 2,663
Репутация: 73  


Цитата
И скажу.. пфу... напишу на последок - я как автор высказываю свою мысль и мнение, я не заставляю людей так думать или считать - вы можете либо со мной согласиться, либо нет... не возможно сделать ту или иную вещь - фильм-блокбастер, книгу, музыкальное произведение, которые будут нравиться ааааабсолютно всем... потому я не обижаюсь))

Молодец уважаю твоё мнение, мне нравиться этот рассказ, просто все не любят Аманду ,а я дурочка люблю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #66


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


Мариш, пасиб)

Амандик, спасибо, да не расстраивайся ты так - она же все же была сделана, как отрицательный персонаж, да и к тому же в сравнении с Ларой ТР-фэны явно будут любить больше Ларочку чем Эверет... но все равно есть те, кому нравиться такой персонаж, как Аманда и ты не одна, так что не переживай так сильно и верь в лучшее wink.gif


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAmanda
Сообщение #67


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 28.2.2008
Посетил: 24.3.2009, 22:21
Пользователь №: 2,663
Репутация: 73  


Цитата(Haluet @ 21.3.2008, 18:27) *
Мариш, пасиб)

Амандик, спасибо, да не расстраивайся ты так - она же все же была сделана, как отрицательный персонаж, да и к тому же в сравнении с Ларой ТР-фэны явно будут любить больше Ларочку чем Эверет... но все равно есть те, кому нравиться такой персонаж, как Аманда и ты не одна, так что не переживай так сильно и верь в лучшее wink.gif

Я тож Ларку ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!Но не убить же меня за то , что мы тем нементе с Амандой пожожи, особенно, на ту Аманду которая была в прошлом!!!Вообще мне трудно чувствовать с сердцем, которое у меня с правой стороны, а ни у как у сех с левой!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #68


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Amanda 2 @ 21.3.2008, 18:32) *
Я тож Ларку ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!Но не убить же меня за то , что мы тем нементе с Амандой пожожи, особенно, на ту Аманду которая была в прошлом!!!

Да, та Аманда прикольная! Кстати, на то мы и пишем фики, чтобы показать все так, как хотелось бы нам, исправить то, что не понравилось!
Цитата(Amanda 2 @ 21.3.2008, 18:32) *
Вообще мне трудно чувствовать с сердцем, которое у меня с правой стороны, а ни у как у сех с левой!! smile.gif

Всмысле?? blink.gif


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAmanda
Сообщение #69


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 28.2.2008
Посетил: 24.3.2009, 22:21
Пользователь №: 2,663
Репутация: 73  


Цитата(beautiful_warrior @ 21.3.2008, 19:25) *
Да, та Аманда прикольная! Кстати, на то мы и пишем фики, чтобы показать все так, как хотелось бы нам, исправить то, что не понравилось!

Всмысле?? blink.gif

Всмысле у меня сердце справа, а ни слева!А что это разве удивительно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMarinaBZ
Сообщение #70


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 16.1.2008
Посетил: 24.1.2010, 21:53
Пользователь №: 2,583
Репутация: 24  


Цитата(Amanda 2 @ 21.3.2008, 20:21) *
Всмысле у меня сердце справа, а ни слева!А что это разве удивительно?

Как ты это понила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAmanda
Сообщение #71


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 28.2.2008
Посетил: 24.3.2009, 22:21
Пользователь №: 2,663
Репутация: 73  


Цитата(MarinaBZ @ 21.3.2008, 20:29) *
Как ты это понила?

Да как родилась, через месяц стали сердце слушать, слева, а там и не бьётся, повернули на право а там стучит себе спокойно!Но это счастья мне не приносит, приступы кашля часто, особенно весной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #72


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Amanda 2 @ 21.3.2008, 20:33) *
Да как родилась, через месяц стали сердце слушать, слева, а там и не бьётся, повернули на право а там стучит себе спокойно!Но это счастья мне не приносит, приступы кашля часто, особенно весной!

Фига! Не знала че так бывает! Насчет кашля, это хреново!


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAmanda
Сообщение #73


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 28.2.2008
Посетил: 24.3.2009, 22:21
Пользователь №: 2,663
Репутация: 73  


Цитата(beautiful_warrior @ 21.3.2008, 20:56) *
Фига! Не знала че так бывает! Насчет кашля, это хреново!

Неужели ты об этом не знала?По телеку говорили, да и я много таких людей видела!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #74


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Amanda 2 @ 21.3.2008, 20:58) *
Неужели ты об этом не знала?По телеку говорили, да и я много таких людей видела!

Нет я понятия не имела.....Ладно, прекращаю оффтопить smile.gif smile.gif


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAmanda
Сообщение #75


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 28.2.2008
Посетил: 24.3.2009, 22:21
Пользователь №: 2,663
Репутация: 73  


Цитата(beautiful_warrior @ 21.3.2008, 21:01) *
Нет я понятия не имела.....Ладно, прекращаю оффтопить smile.gif smile.gif

Что прекращаешь делать?Оффотопить, а как это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #76


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Amanda 2 @ 21.3.2008, 21:06) *
Что прекращаешь делать?Оффотопить, а как это?

Понимаешь, в этой теме фан фик Haluet, и все сообщения должны так или иначе касаться этой темы, а не какой то другой... А вот если они выходят за рамки ее, то это уже оффтоп
Вот точное определение)))
Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопиком может считаться:
письмо в почтовой рассылке, не соответствующее теме рассылки;
письмо в группе новостей Usenet, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах группы;
письмо в эхоконференции Фидонета, отклоняющееся от темы, объявленной в правилах эхоконференции, и (или) вообще не соответствующее названию (эхотагу) эхоконференции (неэхотажное письмо);
запись в каком-либо из сообществ LiveJournal, не соответствующая профилю этого сообщества;
запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена;
запись в гостевой книге, не соответствующая тематике веб-сайта, на котором располагается гостевая книга;
реплика в чате, не соответствующая объявленной теме (топику) диалогов чата.

Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану. Бан).

Модераторами определённые темы сообщений могут быть особо объявлены офтопиком, чтобы заранее недвусмысленно очертить рамки дальнейшего обсуждения, подчёркивая границы допустимого и недопустимого отклонения от основной темы диалогов.

ВСЕ А ТЕПЕРЬ ЗАКОНЧИЛИ ОФФТОПИТЬ! smile.gif


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineAmanda
Сообщение #77


AL 5
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Регистрация: 28.2.2008
Посетил: 24.3.2009, 22:21
Пользователь №: 2,663
Репутация: 73  


Ну теперь да!За инфу спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineMarinaBZ
Сообщение #78


AL 4
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 16.1.2008
Посетил: 24.1.2010, 21:53
Пользователь №: 2,583
Репутация: 24  


Молодец! Интересно, Haluet! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineHaluet
Сообщение #79


творческая скандалистка
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1,003
Регистрация: 28.12.2007
Посетил: 31.10.2014, 10:07
Из: Mosk`ва
Пользователь №: 2,523
Репутация: 100  


MarinaBZ, спасибо)

Аманд, нечасто такое улюдей находят но бывает. значет в чем-то и физиологически особенный человек )

beautiful_warrior, спасибо, что отстаиваешь мои авторские права моей темы, оч признательно rolleyes.gif )


--------------------
То, что мною было когда-либо сотворено смотрите по ссылкам ниже, может что понравится)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
offlineErica
Сообщение #80


Dancing Shadow
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1,426
Регистрация: 2.2.2008
Посетил: 13.12.2012, 22:09
Из: Можайск
Пользователь №: 2,622
Репутация: 54  


Цитата(Haluet @ 23.3.2008, 23:58) *
beautiful_warrior, спасибо, что отстаиваешь мои авторские права моей темы, оч признательно rolleyes.gif )

tongue.gif laugh.gif Не за что! Тема то классная! И рассказ супер! Пиши есчо! smile.gif


--------------------
Я на deviantart[/b]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 13.8.2024, 21:07